101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Реклама-2010

  • 11 октября 2010 г.
  • 2239

Roland VersaCAMM VS-640

Модели Roland традиционно в числе самых массовых на выставке – помимо стенда производителя их показывают многочисленные партнёры. Широкоформатный принтер/каттер компактной конструкции, опции печати белыми чернилами и металлизированная конфигурация, воссоздающая более 500 металлизированных оттенков. Модернизированные печатающие головки и система циркуляции чернил стали компактнее, улучшена подача и рециркуляция чернил. Положение чернильных резервуаров изменено с горизонтального на вертикальное. На принтер впервые распространяется услуга Roland OnSupport — диагностический пакет, посредством электронных сообщений предупреж-
дающий о низком уровне чернил, завершении печати и непредвиденных остановках оборудования.

Mutoh ValueJet Hybrid 1608

На стенде «Фирмы Лир» — гибридный широкоформатный принтер для печати коммерческой графики, совместимый с большинством носителей для рекламы. Инновационные чернила Mutoh Bio-Lactite и волновая технология Intelligent Interweaving (Mutoh i2), маскирующая полошение, обеспечивают заявленное качество печати. Работа с рулонными и листовыми материалами (пенокартон, силикатное и оргстекло, композитные панели и т. п.). Подающий и приёмный столы с роликовыми направляющими. Мгновенный переход от жёстких носителей к рулонной печати. Что особенно приятно — не требует ежедневного обслуживания. Встроенная система сушки из трёх нагревательных элементов обеспечивает немедленную фиксацию чернил на носителе, что позволяет использовать их сразу же после печати. Чернила произведены из растительного сырья, безопасны и гарантируют стойкость к атмосферным и механическим воздействиям сроком до двух лет без ламинирования.

Mimaki UJF-3042

Вероятно, первый настольный УФ-принтер, печатающий практически на любом предмете с плоской поверхностью, можно будет увидеть на стенде «Русском». Модель способна нанести качественное цветное изображение практически на любой предмет. Среди таковых — книги, ноутбуки, деревянные и металлические плиты, стекла и зеркала… Основное ограничение — размер до 30Ч42Ч5 см. Отличное дополнение участку шелкографии или тампопечати. И полезный инструмент для расширения бизнеса.

EFI Rastek T1000

Широкоформатное устройство с неподвижным печатным столом и возможностью печати белым цветом. Если премьера состоится (осторожно отмечает поставщик — «НИССА Центрум»), то совпадёт с мировым стартом официальных продаж принтера. Учитывая, что цена на машину в США 150 тыс. долл., нужно обязательно сходить на неё посмотреть. Разве что только посмотреть…

HP Scitex FB500

Планшетный принтер с шириной печати 163 см и опциональными белыми чернилами рассчитан на выпуск широкого спектра продукции и предусматривает удалённый контроль. Совместный стенд HP и LRT.

Oce Arizona 550 XT

Представленный на недавней FESPA планшетный УФ-принтер с опцией рулонной печати. Область печати 3´2,5 м, красочная схема CMYK (белый — опция), скорость 66 м2/ч (с рулона на рулон — 50). В качественном режиме принтер выдаёт 40 м2/ч. Производитель нашёл новое слово в проведении аналогий, обещая «качество печати, близкое к фотографическому, эквивалентное 1440 dpi». Также обещано, что принтер потребляет рекордно малое количество чёрнил, обеспечивая для клиентов экономию до 50%. Модель показывает LRT.

Roland Versa UV LEC-330

УФ-принтер/каттер печатает практически на любых материалах — от бумаги до плёнок. Активно продвигается для производства небольших тиражей этикеток и упаковки, поддерживается ведущими производителями цветопробного ПО. Редкий случай — в небольшом устройстве сосредоточена вся производственная линия по выпуску упаковки. Среди запечатываемых материалов офсетная бумага, плёнки BOPP, PE и PET, металл, поверхности для печати переводных картинок, экранов для торговых показов, карточный и коробочный картон и толстые листы поликарбоната.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скромно, с перспективой на будущее

С 23 по 26 января в московском «Экспоцентре» прошла очередная выставка UPAKEXPO. Не претендую на статистический анализ, но возникло впечатление, что на этот раз «полиграфическая» часть выставки получилась довольно скромной, не случайно стенды знакомых полиграфистам поставщиков располагались в малых залах выставочного центра.

Сто дней до drupa

Во время написания этой статьи до drupa 2024 оставалось чуть больше ста дней. Сразу после пандемии COVID-19 было много разговоров том, что традиционный формат выставок себя изживает и от него будут постепенно отказываться. Многие задавались вопросом, не ознаменует ли пандемия конец торговых ярмарок, на которых компаниям всё труднее оправдывать расходы, а посетителям — находить время для их посещения. Однако прошлогодний успех европейской Labelexpo, Printing United в США и специализированных выставок в Китае показал, что «пациент» скорее жив, чем мёртв.

Выставка UPAKEXPO

Международная специализированная выставка упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений под этим названием проводится впервые, хотя это всё та же знакомая нам upakovka. Ключевая идея UPAKEXPO — обмен профессиональным опытом и информацией по основным темам упаковочной отрасли. Ниже вы найдёте список экспонентов, которых мы отобрали как наиболее интересных для наших читателей.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109