101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 2 апреля 2007 г.
  • 2480

Повышение цен

Со 2 апреля Fujifilm Sericol увеличивает на 3–6% цены на трафаретную краску и другие продукты этого сектора, кроме чернил для цифровой печати.

Источник: Fujifilm

 

Аналоговая MAC

В линейке аналоговых флексопластин MacDermid Printing Solutions пополнение. MAC с двухслойным покрытием совместима с водо-, спирторастворимыми и УФ-красками. Стойка к озону и высокой температуре. Толщина — 1,14, 1,70, 2,54 и 2,84 мм. Разработана для печати на гибких упаковочных материалах, этикетках, бумаге и конвертах.

Источник: MacDermid Printing Solutions

 

Эксперт по лакированию

Офсетное полотно многократного использования BoettcherTOP 1003 специально разработано для выборочного лакирования воднодисперсионным и УФ-лаками в секции печатной машины. Равномерно переносит лак толщиной 5 г/м2 по всей поверхности. Имеет прочную к разрывам полиэфирную основу с тканевым каркасом. Не даёт деламинацию профиля при воздействии лака и смывочных средств.

Источник: Boettcher

 

Успехи Toyobo в России

В феврале в Россию с визитом прибыли представители Toyobo, производителя водовымывных пластин для флексографской и высокой печати. 2006 г. стал особенно успешным для фирмы в России и СНГ. Объём продаж фотополимерных материалов увеличился более чем на 30%, поставив рекорд для всей Восточной Европы (третий показатель в мире). Гости высоко оценили вклад «ЯМ Интернешнл» в продвижение водовымывной формной технологии в России и СНГ и выразили надежду на будущие успехи в бизнесе.

Источник: «ЯМ Интернешнл»

 

Siegwerk отказалась от обоев

Siegwerk-Benelux сообщила о продаже фирме EMB (подразделение Sioen Industries) своего направления, разрабатывающего декоративные лаки и краски. По словам президента Siegwerk PPL Packaging, продажа непрофильного бизнеса позволит сфокусироваться на главном — выпуске красок для печати на гибкой и табачной упаковке, бумаге и картоне, этикеточной продукции, УФ-красок различного назначения. Исполнительный директор EMB Паскаль Сион заявил, что приобретение расширит присутствие фирмы на рынке красок для обоев (флексографская, глубокая и трафаретная печать), декоративных бумаг и виниловых покрытий (глубокая печать), жёстких и гибких панелей ПВХ (глубокая печать).

Источник: Sioen Industries

 

Не брызгайтесь!

KBA совместно с Boettcher разработала предотвращающий разбрызгивание и пыление краски в рулонных высоко- производительных машинах для коммерческой печати передаточный вал SprayLo для красочного аппарата. Разработка уже протестирована и устанавливается в машины серии KBA Compacta, может применяться для модернизации работающих машин.

Источник: KBA

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105