101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 2 октября 2006 г.
  • 2395

Краски дают добро

Applications in Intelligent Chromatics (подразделение Sun Chemical) и NAMSA анонсировали соглашение о том, что AiC становится эксклюзивным дистрибьютором NAMSA по продаже красок-индикаторов стерилизации, изготовленных по пигментной технологии, не допускающей содержания тяжёлых металлов. Они будут востребованы в фармацевтической промышленности, упаковках средств личной гигиены и там, где необходимо изменение цвета при прохождении продуктом стерилизации или других процессов. Могут использоваться во флексографской, глубокой и трафаретной печати. Сертифицированы по ISO 11140-1.

Источник: Sun Chemical

 

BASF купил Johnson Polymer

BASF объявила о покупке Johnson Polymer, одного из ведущих производителей смол на водной основе, используемых во многих отраслях промышленности, в т. ч. полиграфии. Объём продаж Johnson Polymer в Северной Америке в 2005 г. составил 360 млн долл. Johnson Polymer имеет две производственные площадки в США и одну в Нидерландах, а также технические центры в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Общее количество работников — 430 человек. Сумма сделки — 470 млн долл.

Источник: BASF

 

«АТ Десайн» будет поставлять продукцию Xaar

5 сентября подписано соглашение о назначении «АТ Десайн» официальным дистрибьютором крупнейшего производителя печатающих головок Xaar Jet Limited. Это первый случай в практике Xaar Jet Limited, когда права на дистрибьюцию предоставлены не производителям печатного оборудования, а торговой компании. Помимо печатных головок, «АТ Десайн» планирует наладить поставки сертифицированных чернил Xaar, сопутствующих технологий и готовых технологических решений. В ближайшие годы намерена начать производство оборудования с использованием технологий Xaar Jet Limited под своей маркой.

Источник: «АТ Десайн»

 

Охват станет шире

Известный производитель оборудования для печати по текстильным изделиям Kornit Digital анонсировала новые чернила на водной основе (CMYK+W). Они существенно увеличивает возможности печати, обеспечивая больший цветовой охват и повышая насыщенность оттенков. Сейчас проводятся последние испытания, и вскоре чернила станут доступны по всему миру, включая Россию и страны СНГ.

Источник: «Нисса»

 

Краски Flint Group станут дороже

Американское красочное подразделение Flint Group с октября поднимает цены на краски для рулонной газетной печати без сушки. «Это вызвано повышением стоимости более чем 80-ти материалов, необходимых для изготовления красок», — говорит вице-президент и генеральный менеджер подразделения газетных красок Flint Group (США) Майк Грин.

Источник: Flint Group

 

Боремся с миграцией

Sun Chemical разработала краски для листовой печати с низкой миграцией Irocart LMQ и Suncure ULM. Первая имеет низкие оттенок, запах и миграцию. Рекомендуется для пищевой упаковки с повышенными требованиями к перечисленным параметрам. УФ-краска Suncure ULM основана на запатентованной технологии M-cure. Краски не содержат вредных веществ типа бензофенон.

Источник: Sun Chemical

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105