101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 3 апреля 2006 г.
  • 2471

Screen ink приобрёл Lyson

Screen ink, подразделение красок и химии для цифровой печати Nazdar, укрепил позиции на рынке с покупкой Lyson, производителя чернил для струйной печати. Бренд Lyson, как и вся продуктовая линейка, теперь принадлежат красочному подразделению Nazdar.

Источник: Nazdar

 

Меньше и точнее

Epson совместно с Sumitomo успешно завершила создание первой в мире печатающей головки с использованием органического светодиодного (OLED) источника. Он создаётся нанесением органического светодиодного материала на стеклянную подложку, обеспечивая линейный источник света для каждой отдельной подложки. Это даёт необходимую для формирования однородных изображений точность при облучении точек. OLED позволит сделать печатающие головки ультратонкими. Благодаря интеграции микросхемы в печатающую головку, планируется объединить OLED с низкотемпературной поликремневой TFT-технологией Epson, что даст более высокое разрешение печати и снизит издержки.

Источник: Epson

 

Спецпластины Toyobo для спецпечати

Toyobo выпустила новые водовымывные фотополимерные пластины Cosmomask для трафаретной печати и Printight type «Y» для высокой печати. Cosmomask на полиэфирной основе используется в качестве копировального слоя при изготовлении печатных форм (сеток) для трафаретной печати. Пластины толщиной 0,1–1 мм устойчивы к УФ-, масляным и спиртовым краскам. Printight type «Y» предназначены для создания цельных и прочных форм — изготовления табличек (шильдиков, номерков), при печати названий книг «по Брайлю» (для людей с плохим зрением), для тиснения. Пластины на полиэфирной и алюминиевой основах толщиной 1–4 мм устойчивы к спиртовым, масляным и УФ-краскам.

Источник: «ЯМ Интернешнл»

 

Что послушать на «Этикетке»?

В рамках выставки «Этикетка/LabelShow-2006» в Сокольниках (11–14 апреля) «Новая лаковая компания» совместно с Northwest Coatings LLC, одним из ведущих мировых производителей клеёв для ламинирования, проведёт семинар по применению и возможностям УФ-клеёв, основанных на акрилатах.

12 апреля «Танзор» приглашает всех желающих на очередной тематический семинар «Металлизированные краски в производстве этикетки». Основные темы: металлизированные краски в офсетной и флексографской печати; серебряные краски с эффектом микрозеркала в качестве альтернативы металлизированным субстратам и горячему тиснению фольгой; сочетания печатных процессов для наилучшего результата. Специалисты «Танзор» расскажут об использовании пигментов компании Merck в производстве этикетки и прочих видов печатной продукции.

Источники: «НЛК», «Танзор»

 

Гибкие УФ-чернила

Xaar одобрила новые УФ-чернила Uvijet Versa от Fujifilm Sericol для печатающих головок XJ-126 и XJ-500 в широкоформатных рулонных и планшетных принтерах. Чернила предназначены для печати интерьерной и наружной рекламы на баннерах, вывесках, POS-материалов, виниле, на дисплеях.

Источник: Xaar

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105