101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CtP для газетного производства KPG Newsetter System

  • Сергей Плотников
  • 13 сентября 2002 г.
  • 3851

Основу системы для газетного производства Newsetter System составляет плейтсеттер Newsetter. Этот плоскостной плейтсеттер на основе термотехнологии — результат исследований и совместного сотрудничества трех мировых лидеров: Kodak Polychrome Graphics, Kodak и Heidelberg. Система Newsetter предназначена для газетного производства малых, средних и больших объемов, требующих выпуска до 400 печатных форм в час. Разнообразен выбор компоновки: от печатающих головок (скорость и разрешение) до конфигурации (полу- или полностью автоматическая). Полуавтоматическая система состоит из плейтсеттера Newsetter и проявочного процессора Mercury News. Полностью автоматическая система (спроектированная для работы с минимальным вмешательством человека) состоит из одной, двух или трех линий (по желанию заказчика). Стандартная линия состоит из автоматического загрузчика, транспортной системы, плейтсеттера TH100 или TH180, проявочного процессора для пластин Mercury News и визуального гибочно-перфорирующего устройства.

Плейтсеттер Newsetter TH100 Пропускная способность — 100 пластин формата Berliner (320x490 мм) в час при разрешении 1270 dpi. Экспонирующая термоголовка (спектральная чувствительность — 810 нм) на базе передовой технологии Kodak Polychrome Graphics и Kodak. При конфигурации из трех линий может выпускать более 300 печатных форм в час (1270 dpi, формат 320x490 мм).

Плейтсеттер Newsetter TH180 Производительность — около 180 пластин в час (1270 dpi, формат Berliner) и 200 пластин в час (1016 dpi, формат Berliner). Используется термоголовка; при конфигурации из двух линий пропускная способность — 360–400 пластин в час.

Проявочный процессор для пластин Mercury News Processor Высокоскоростной процессор с химией на водной основе, свободной от серебра, обрабатывает свыше 10 000 пластин за один цикл химии и совместим с обычными пластинами Kodak Polychrome Graphics Winner. По мнению разработчиков, процессор может уменьшить общее потребление химии на 1/3 по сравнению с другими (альтернативными) CTP-технологиями (функция зависит и от условий печати).

Термопластины KPG Thermal/News Plate Под систему Newsetter компания Kodak Polychrome Graphics оптимизировала термопластину Kodak Polychrome Graphics ThermalNews Plate (что не исключает возможности использования других термопластин). Достоинства применения новых пластин в связке с плейтсеттером Newsetter:

  • возросшее качество печати;
  • повторяемость результатов от пластины к пластине и от серии к серии;
  • работа при комнатном освещении;
  • уменьшение времени подготовки к работе;
  • быстрая подгонка к цвету на печатном прессе;
  • уменьшение отходов бумаги и красок.

Конфигурации системы Newsetter Выбор нужной конфигурации зависит от производственных потребностей. Система предоставляет большую гибкость в выборе. Можно выбрать скорость плейтсеттера (100-200 пластин в час), выходное разрешение (1016 или 1270 dpi), полностью автоматическую или полуавтоматическую версию.

Об авторе: Сергей Плотников (Plotnikov@diachrome.ru) — коммерческий директор компании «Диахром».

Стандартная конфигурация системы Newsetter (с одной производственной линией)
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Больше порядка

Ежедневники выпускают специализированные компании, книжные издательства, блогеры и даже музеи.

Текстильная печать: итоги, тренды, планы

В начале нового года принято подводить итоги прошедшего и строить планы на будущее. Publish решил узнать, как прошёл 2023 год и какие планы на 2024-й у руководителей компаний, занимающихся цифровой текстильной печатью, и задал им несколько вопросов.

Выставка UPAKEXPO

Международная специализированная выставка упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений под этим названием проводится впервые, хотя это всё та же знакомая нам upakovka. Ключевая идея UPAKEXPO — обмен профессиональным опытом и информацией по основным темам упаковочной отрасли. Ниже вы найдёте список экспонентов, которых мы отобрали как наиболее интересных для наших читателей.

Как дела у РПК?

Рекламно-производственные компании в 2023 году и анализ результатов их деятельности.

Дизайнерская бумага: рыночные вызовы и тренды

Фактически два года российская экономика находится в условиях беспрецедентно жёстких экономических санкций, которые затронули каждую сферу производства, в том числе такую, казалось бы, малозначимую область, как печать рекламной продукции на дизайнерской бумаге. Для некоторого числа типографий сокращение объёмов импорта материалов вызвало определённые проблемы, но прошёл значительный отрезок времени, и ситуация стала проясняться.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30