101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Миллионщики"

  • 19 сентября 2001 г.
  • 2005

Компания Minolta представила на российский рынок уже давно «витавшие в воздухе» цифровые камеры Minolta DiMAGE 5 и Minolta DiMAGE 7, оснащенные ПЗС-матрицами: на 3,34 и 5,24 мегапикселов соответственно. Начиная с этих моделей, компания включает в свои цифровые камеры так называемые GT-объективы, характеризующиеся минимальными значениями хроматической аберрации (два встроенных стеклянных элемента с аномальной дисперсией) и криволинейной дисторсии (два отформованных стеклянных асферических элемента). Объективы с диапазоном фокусных расстояний 7,2–50,8 мм (в случае DiMAGE 5 это эквивалентно 28–250 мм для 35-мм камеры, а для DiMAGE 7 — 28–200 мм) характеризуются 7-кратным оптическим и 2-кратным цифровым «зумами». Камеры оснащены 12-разрядным аналогово-цифровым преобразователем и 32-разрядным RISC-процессором. Помимо традиционного ЖК-дисплея, аппараты укомплектованы поворотным (угол вращения — 90 градусов) цифровым ферроэлектрическим ЖК-гипервидоискателем с экраном 0,18 дюйма и эквивалентным разрешением 220 000 пикселов; имеют три типа экспозамера: мультисегментный (в DiMAGE 5 — 256 сегментов, в DiMAGE 7 — 300), центровзвешенный и точечный; подвижная точка фокусировки позволяет выбрать позицию фокусировочной рамки в любом месте кадра; диапазон выдержек — от 4 с до 1/2000 с, включая возможность ручной выдержки; значения поддерживаемых чувствительностей по ISO — 100, 200, 400, и 800. Камеры оборудованы как механическим, так и электронным затворами, последний из которых выполнен на базе ПЗС-матрицы. Аппараты имеют USB-порт и оснащены программной технологией PRINT Image Matching компании Epson, гарантирующей соответствие сделанного на принтере отпечатка исходному изображению.

Источник: Minolta.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105