101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

15 000 тысяч оборотов Sakurai

  • 19 сентября 2001 г.
  • 2067

Компания Sakurai (Япония) выпустила на рынок новую листовую офсетную печатную машину с прямым экспонированием форм Oliver-466SIP формата 47x66 см, предназначенную для печати многокрасочной продукции средними тиражами. Oliver-466SIP была впервые показана на полиграфической выставке в г. Осака (Япония) в конце мая 2001 года. Это универсальная четырехсекционная машина, работающая в двух режимах: без переворота (4+0) и с переворотом (2+2). С ее выпуском фирма Sakurai перешагнула достигутый несколько лет назад рубеж скорости в 13 000 об./час и достигла скорости 15 000 об./час. При печати с переворотом максимальная скорость работы равна 13 000 об./час. Запись изображения на формные пластины осуществляется с помощью лазера непосредственно в машине. Время перехода с печати одного тиража на другой минимально и составляет всего несколько минут, т. к. по существу эквивалентно времени изготовления форм. Машина оборудована консолью (стойкой) дистанционного управления. Красочные аппараты оснащены автоматической системой смывки. По сравнению с моделью Oliver-474 EPII формата 52x72 см, Oliver- 466SIP занимает на 40% меньше площади.

Источник: «Анимар Графипресс».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14