101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

СТАРОЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЕ

  • Игорь Кистенев
  • 27 августа 2001 г.
  • 3794

В дни выставки «ПолиграфТех 2001» компания «Гейдельберг СНГ» провела практический семинар «Системные решения в малом формате. Восстановленное оборудование». Целью семинара было ознакомление представителей полиграфической индустрии с технологией восстановления печатных машин Heidelberg и особенностями их приобретения.

Участники семинара прослушали несколько докладов, а затем посетили демонстрационный зал восстановленного оборудования и московский завод «Гейдельберг-Ремонт», функционирующий уже с 1997 года. Специалисты «Гейдельберг СНГ» рассказали присутствующим, что поставки восстановленных машин Heidelberg осуществляются по двум схемам: в состоянии «как есть», когда реально работающая в типографии машина демонтируется и передается в руки заказчику (монтаж и пуско-наладочные работы, при необходимости, берет на себя «Гейдельберг СНГ»); и в восстановленном состоянии.

При выборе первого варианта, клиенту, при его желании, организуется бизнес-тур на место работы машины (как правило, это типографии в западных странах, оборудование в которых проходит регулярное техническое обслуживание в сервис-центрах Heidelberg), а затем, при согласии на покупку, клиенту предоставляется список рекомендуемых для приобретения запасных частей. Разумеется, данный вариант предусматривает предварительную проверку специалистами компании отсутствия сверхнормативного износа машины или трудноустранимых повреждений. Кроме того, клиент может заключить с «Гейдельберг СНГ» договор на последующее техническое обслуживание приобретенного оборудования.

Что же касается второй схемы, то производственная программа восстановления печатной техники предполагает выполнение ремонта как небольших листовых офсетных машин GTO так и полу- и полноформатных машин серий M-Offset, S-Offset и Speedmaster. Ремонт этот осуществляется на московском заводе «Гейдельберг-Ремонт» (а также на целом ряде зарубежных заводов) и включает в себя следующие этапы: полную разборку, чистку, дефектацию и составление дефектационной ведомости; ремонтные работы с заменой изношенных механизмов, узлов и деталей (используются только оригинальные запасные части с заводов-изготовителей); сборка, монтаж и тестирование всех узлов в демозале компании (отдельно проверяются красочный и увлажняющий аппараты; качество приводки красок; удержание баланса «краска-вода»; проводится распечатка контрольных шкал и их денситометрический контроль).

Учитывая немалую стоимость оборудования Heidelberg, участники семинара также были подробно ознакомлены с современными финансовыми схемами осуществления подобных закупок. Для этого перед ними выступили представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и компании «Дельта-лизинг», которые предлагают полиграфическим предприятиям соответствующие схемы кредитования и лизинга. Как отметили выступающие, схемы заключения договоров чрезвычайно упрощены и укладываются во временные рамки от двух до трех недель. Вместе с тем, было подчеркнуто, что получить право на заключение договора кредитования (не более 200 000 долл.) или лизинга (не более 500 000 долл.) могут только реально работающие полиграфические фирмы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105