101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Не пора ли подумать о CtP?

  • 27 августа 2001 г.
  • 2413

В конце апреля на выставке Grafivak 2001, проходившей в Амстердаме, состоялась презентация нового цифрового формного процессора для изготовления офсетных форм на полиэстровой основе и фотоформ A.B.Dick DPM 2508. Машина отличается от младшего собрата – DPM 2340, не только форматом (максимальный формат 508x650 мм), но и некоторыми полезными новшествами. Например, наряду с принципом записи изображения «на внутренний барабан» и встроенным проявочным процессором, реализован механизм моторизованного привода кассеты, который позволяет минимизировать потери при переходе с формата на формат либо с полиэстрового формного материала на фотопленку. В стандартную комплектацию входят две системы пробивки штифтовых отверстий и встроенная сушка, что значительно увеличивает скорость изготовления форм. Программное обеспечение Open Proof (дополнительная опция) решает актуальный при изготовлении форм способом прямого экспонирования вопрос о цветопробе. Также как в предыдущей модели, DPM 2508 имеет встроенный проявочный процессор, рабочую станцию с доработанным программным растровым процессором Harlequin ScriptWorks. Появление новой модели позволит охватить самый популярный и многочисленный формат печатных машин: Heidelberg SpeedMaster 52, GTO 52, Ryobi 510-ой, 520-ой серии, Shinohara 50-ой и 60-ой серий, Adast Romayor 314, Dominant 500 –ой серии и др.

При новых возможностях машина значительно дешевле предшествующей модели – DPM 2505.

По мнению дистрибьютора A.B.Dick в России – компания SupplyLand – выпуск DPM 2508 будет способствовать расширению круга типографий с современной технологической цепочкой.

Источник: SupplyLand.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106