101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 19 января 2001 г.
  • 2059

Многоликая Astra

Компания MAS Elektronik AG объявила о начале поставок в Россию сканера UMAX Astra 4000 PRO — новой комплектации популярной модели UMAX Astra 4000U, ориентированной на корпоративные отделы рекламы. В варианте PRO сканер Astra 4000U комплектуется активным слайд-адаптером для сканирования прозрачных оригиналов размером 216x297 мм и профессиональным пакетом сканирования SilverFast Ai 5 компании Laser Soft. Сканер оснащен интерфейсом USB, имеет разрешение 1200x2400 ppi, глубину цвета 42 бит, а также использует фирменную технологию цифровой фильтрации шумов BET (Bit Enhancement Technology). Ориентировочная цена аппарата, который может работать с операционными системами Windows 98, Windows ME, Windows 2000, MacOS 8.1 (и более старшими версиями), составляет 495 долл.

Источник: MAS Elektronik

 

UMAX — это не только сканеры

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале выпуска недорогой цифровой фотокамеры UMAX AstraCam 1800 с улучшенным разрешением 1600х1200 и выходной глубиной цвета 24 бита. Камера оборудована интерфейсом USB, 1,3-мегапиксельной ПЗС-матрицей и использует фирменную технологию After Shot Recovery (ASR), обеспечивающую автоматическую коррекцию снимка в зависимости от условий освещения. Рекомендованная розничная цена аппарата, который поддерживает платформы Windows 98, Windows Me, Mac OS, а также работает с картами памяти Smart Media объемом до 32 Мбайт, составляет 225 долл.

Источник:MAS Elektronik

 

Olympus снова радует

Компания «АЛИОН» сообщила о начале продаж сразу трех цифровых камер Olympus: элитной модели E-100 RS, «зеркалки» CAMEDIA E-10 и малогабаритной камеры C-2040 Zoom. Возглавляет список E-100 RS, имеющая уникальную возможность последовательной сьемки со скоростью до 15 кадров в секунду. Камера оборудована 0,55-дюймовым и 1,8-дюймовым LCD-мониторами, ПЗС-матрицей на 1,5 млн элементов, интерфейсом USB, объективом с 10-кратным оптическим увеличением и системой стабилизации изображения, которая позволяет даже при максимальном увеличении (до 27x с 2,7x цифровым увеличением) обойтись без штатива. В дополнение, камера поддерживает запись озвученной информации в формате Quicktime Motion JPEG.

Вторая новинка — зеркальный аппарат CAMEDIA E-10, укомплектованный ПЗС-матрицей на 4 млн элементов и объективом с четырехкратным увеличением. Отличительной ее особенностью являются ручная наводка на резкость и изменение фокусного расстояния (zoom) поворотом колец объектива, как это делается в объективах 35-мм камер. Кроме того, при съемках из неудобных позиций (с пола или над головой) фотограф может повернуть LCD-монитор камеры вверх на 90 градусов или же вниз на 20 градусов, а для контроля качества снимка — просмотреть на мониторе соответствующую гистограмму. Среди других возможностей аппарата следует отметить наличие специальной программы TruePic, которая производит пересчет градаций цвета и контрастности, а также улучшенную регулировку баланса белого — можно использовать как автоматический режим, так и ручной — либо выбирая одну из семи цветовых температур (от 3000 до 7500 K), либо включая настройку «one-touch».

Если же говорить о камере C-2040 Zoom, то она оборудована ПЗС-матрицей на 2,11 млн элементов, объективом с трехкратным цифровым увеличением, интерфейсом USB и имеет функцию записи видеоинформации в формате QuickTime Motion JPEG.

Источник: «АЛИОН»

 

Сканер для плакатов

Компания Consistent Software начала поставки широкоформатного сканера TruScan Latitude компании Vidar Systems Corporation, который имеет внутреннюю глубину цвета 36 бит (в компьютер передается 24 бита) и может оцифровывать оригиналы шириной до 1372 мм и толщиной до 12 мм. Сканер имеет годовую гарантию, оборудован четырехроликовым механизмом прямой подачи, предотвращающим не только сминание и разрыв оригиналов, но даже их изгиб.

Источник: Consistent Software

 

Карманные дисководы

Компания Iomega International объявила о начале поставок в Европу дисковода Zip, который питается через шину USB, а также о выпуске накопителей Iomega Peerless, представляющих собой следующее поколение устройств для хранения большого объема данных. Диски Peerless имеют емкость 5, 10 и 20 Гбайт, а по форме и размеру напоминают карманные компьютеры. Носители устанавливаются в базовую станцию, выполненную в тонком вертикальном корпусе 10x12 см. По заявлению представителей компании, производительность накопителей в 10 раз превосходит показатели приводов CD-RW, DVD-RAM, DVD-RW и DVD+RW. Интересно, что диски Peerless снабжены аппаратной технологией идентификации, защищающей данные от несанкционированного доступа в случае потери или кражи самого носителя.

Продажи накопителей Peerless, которые оснащены интерфейсом FireWire и USB 1.1, начнутся в третьем квартале текущего года.

Что касается анонсированного дисковода ZIP, то этот плоский накопитель предназначен для пользователей PC и Macintosh и оснащен USB-кабелем, через который не только передаются данные, но и осуществляется подача питающего напряжения. Дисковод поддерживает режим «горячей замены», весит 250 г и может работать с дисками 250 и 100 Мбайт. На московском рынке его продажи начнутся в марте текущего года.

Источник: Iomega International

 

Kodak не дремлет

Компания «Экспо Графика» объявила о начале продаж очередной серии фотобумаги Kodak для широкоформатной печати, а также новых чернил для плоттеров, оборудованных пьезоэлектрическими головками. Фотобумага относится к классу Premium, имеет плотность 180 г/м2 и выпускается в трех модификациях: глянцевая, полуматовая и матовая. Главным же преимуществом бумаги является повышенная скорость сушки, позволяющая безбоязненно сворачивать ее в рулон через несколько секунд после печати ( в том числе и при работе с долгосохнущими чернилами). Что же касается анонсированных чернил, то они представлены шестицветной палитрой CMYKOrGr, имеют двухлетнюю гарантию от выцветания и могут использоваться не только в принтерах Kodak, но и Mutoh, Epson, Mimaki и Roland.

Источник: «Экспо Графика»

 

Nikon ставит на слайд-сканеры

Компания Nikon анонсировала линейку слайд-сканеров, продажи которых должны начаться в этом году. Это три модели: сканер начального уровня Coolscan IV ED с разрешением 2900 dpi, глубиной цвета 12 бит и динамическим диапазоном 3,6D, а также более мощные устройства Super Coolscan 4000ED и Super Coolscan 8000 ED с разрешением 4000 dpi, глубиной цвета 14 бит и динамическим диапазоном 4,2D.

Первый из перечисленных аппаратов оснащен интерфейсом USB и может работать с 35-мм слайдами и негативами, а также с пленками APS. Второй, Super Coolscan 4000ED, помимо отличного динамического диапазона и интерфейса FireWire, интересен тем, что при использовании специальных адаптеров, позволяет сканировать неразрезанные рулоны 35-мм фотопленок длиной до 40 кадров. Кроме того, благодаря наличию автоподатчика, он может выполнять пакетное сканирование сразу 50 слайдов.

Что же касается лидера этой тройки, Super Coolscan 8000 ED, то он оснащен интерфейсом FireWire, способен генерировать файлы размером до 700 Мбайт и поддерживает работу с пленками среднего формата (120/220), 35-мм и 16-мм слайдами, а также с панорамными и медицинскими слайдами. Необходимо отметить, что во всех трех сканерах, помимо уже известной системы восстановления изображения Digital ICE, впервые использованы технологии Digital GEM и Digital ROC, уменьшающие зернистость картинки и восстанавливающие исходный цвет при работе со старыми поблекшими негативами.

Источник: Nikon

 

Слайд в окошке

Представители NeuHaus Group сообщили о выпуске компанией Microtek сканера ScanMaker 5700 для формата А4, оснащенного интерфейсами FireWare и USB. Этот аппарат, который имеет оптическое разрешение 1200x2400 ppi, глубину цвета 42 бит и способен сканировать оригиналы с максимальной оптической плотностью 3,0D, оборудован встроенным окном FilmView размером 127x101,6 мм, позволяющим просматривать слайды перед сканированием. На передней панели сканера размещены пять функциональных кнопок, выполняющих следующие операции: сканирование образа, распечатка его на принтере, пересылка по электронной почте, преобразование в текст с помощью встроенного механизма оптического распознавания, размещение отсканированного изображения на Web-странице.

В комплект поставки устройства входит графический редактор Adobe Photoshop 5.0 LE, система оптического распознавания текста ABBYY FineReader, Twain-драйвер ScanWizard 5.0, а также профессиональный пакет SilverFast Ai 5.0 от компании LaserSoft. Начало поставок сканера намечено на февраль текущего года.

Источник: NeuHaus Group

 

Принтер без картриджа

Корпорация Kyocera Mita представила принтер FS-3800, который имеет разрешение 1200 dpi, скорость печати 24 страницы в минуту и использует бескартриджную технологию ECOSYS. Также было отмечено, что месячный объем печати аппарата составляет 100 000 страниц формата А4, а суммарная емкость его лотков равна 2100 листам. Помимо стандартной версии устройства, в состав которой входит процессор с тактовой частотой 200 МГц, двунаправленный параллельный и последовательный порты, а также дополнительный разъем для карт флэш-памяти емкостью от 16 до 340 Мбайт, разработана еще и сетевая конфигурация FS-3800N, которая оснащена памятью в 32 Мбайта и сетевой платой Fast Ethernet SB-110. При этом, в комплект поставки принтера, чей гарантийный срок обслуживания составляет 2 года (гарантия на барабан и девелопер — 3 года), входит пакет администрирования Kyocera PrintMonitor, позволяющий контролировать работу принтеров в сети.

Источник: Kyocera Mita

 

Фотографируйте с Epson

Корпорация Epson объявила о начале продаж цифровой камеры PhotoPC 3000Z с ПЗС-матрицей на 3,34 млн элементов, объективом с трехкратным оптическим увеличением и интерфейсом USB. Камера оснащена 1,8-дюймовым LCD-монитором. В ней используется фирменная технология HyPicT, позволяющая увеличивать разрешение до 4,8 млн элементов на один кадр. В аппарат также встроена система контроля подлинности изображения Image Authentication System (IAS), присваивающая сделанным снимкам уникальные цифровые «отпечатки». Данная система, которая работает со стандартным форматом JPEG, шифрует файлы, помечает их или же сохраняет с атрибутом «только для чтения».

Источник: Epson

 

Принтер для резки

Компания Roland анонсировала очередную версию широкоформатного шестицветного принтера с возможностями резки — ColorCAMM PRO PC-600. Плоттер, который использует в своей работе технологию термического переноса изображения на бумагу, имеет разрешение 1200 dpi, ширину печати 610 мм и укомплектован растровым процессором Roland ColorChoice. Процессор полностью совместим со стандартом Adobe PostScript 3, а также поддерживает платформы Windows 95/98/NT 4.0 и Mac OS. Что же касается используемого принтером набора цветов, то, в дополнение к стандартному комплекту CMYK, для него поставляются красители зеленого, оранжевого, красного, синего, металлического серебряного и металлического золотого цветов.

Источник: Roland DGA

 

Копиры от «дочки»

Фирма Lanier, недавно подписавшая соглашение с Ricoh, в соответствии с которым стала ее полноправной дочерней компанией, анонсировала два цветных цифровых копира/принтера 5625 и 5631 для формата А3. Оба устройства характеризуются разрешением 600 dpi и имеют производительность 6 цветных страниц в минуту. В черно-белом режиме аппараты, естественно, работают быстрее: 5625 обеспечивает печать 25 страниц в минуту, а 5631 — 31 страницу в минуту. Копиры могут использоваться в качестве сетевых принтеров, для чего необходимо приобрести соответствующие серверы печати. Поставки обоих моделей должны начаться в марте текущего года.

Источник: Lanier

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29