101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 25 августа 2000 г.
  • 2167

Philips гарантирует свет в окошке

Компания Philips разработала и реализовала в своих мониторах специальную функцию LightFrame, которая позволяет значительно улучшить качество графического изображения на экране монитора. Суть ее в том, что обработка поступающего в дисплей видеосигнала осуществляется специальным видеопроцессором, который настраивает яркость и контрастность для каждого участка экрана (программного окна) отдельно, в зависимости от типа работающего в нем приложения. При этом, выбор управляемой новой функцией области экрана осуществляется программным образом через компьютер. Что же касается поддержки различных операционных систем, то возможности LightFrame доступны пользователям Windows 95/98/NT4.0/2000 и Mac OS 8/9. Как отметили представители Philips, начиная с сентября, новой функцией будут оборудоваться 17- и 19-дюймовые мониторы компании с электронно-лучевой трубкой.

Источник: представительство Philips в Москве

 

Крутятся диски...

Компания «АЛИОН» объявила о начале продаж на российском рынке двух типов компакт-дисков емкостью 650 Мбайт корпорации Philips: перезаписываемых дисков High Speed CD-RW 4x-10x, а также однократно записываемых дисков CD-R 12x Multi Purpose. Как ясно из названия, первая модификация обеспечивает запись данных на 4-кратной и 10-кратной скоростях, которая, однако, может быть осуществлена лишь на высокоскоростных устройствах, имеющих маркировку High Speed CD-RW (воспроизведение выполняется на любой аппаратуре, поддерживающей режим Multi Read). При этом, покрытие диска, выполненное из специального материала с изменяемым фазовым состоянием, позволяет более 1000 раз перезаписывать и более миллиона раз считывать хранящиеся на диске данные.

Источник: «АЛИОН»

 

Экология и экономия в одном лице

Компания Kyocera представила бескартриджный ECO-лазерный принтер FS-1000 (аббревиатура ECO является торговой маркой компании и призвана обозначить экологическую чистоту и экономическую выгодность устройства), который ориентирован на использование в условиях офиса и имеет скорость печати 10 страниц в минуту. Как сообщили представители компании, принтер, который имеет разрешение 600 dpi и может работать с бумагой форматов А6–А3, укомплектован процессором с тактовой частотой 75 МГц и памятью 4 Мбайт. При этом, как и все аналогичные ECO-устройства, он способен печатать на клейких этикетках и карточках плотностью до 163 г/м2. Среди других технических характеристик принтера следует отметить наличие универсального лотка передней загрузки на 50 листов, стандартной загрузочной кассеты емкостью 250 листов и возможность отпечатывания 6000 страниц без замены тонера.

Источник: Kyocera

 

Цветопроба для копира

Корпорации Xerox и Imation объявили на совместной пресс-конференции, что вскоре в составе копира/принтера DocuColor 12 появится совместно разработанный компаниями сетевой сервер цветной пробопечати и растрирования Imation Matchprint Professional Server, который позволит владельцам этого аппарата пользоваться хорошо известными в печатном мире технологиями пробной печати Matchprint. Делая это заявление, представители компаний сообщили о ведущихся ими в настоящее время работах по созданию специального носителя для выполнения цветопроб на DocuColor 12. Поставки Imation Matchprint Professional Server, цены на который будут объявлены позже, начнутся в 4 квартале 2000 года.

 

Сканер для Internet

Компания Umax Technologies сообщила о выпуске ориентированного на работу с Internet сканера AstraNET iA101 c интерактивным пользовательским интерфейсом, глубиной цвета 42 бит и разрешением 600х1200 dpi. Одной из отличительных черт сканера является встроенная технология Intelligent Imaging Process Engine (IIPE), с помощью которой сканер распознает цветные, черно-белые или содержащие градации серого изображения, а также автоматически устанавливает величину оптимального разрешения. Не менее интересно, что, нажав соответствующую кнопку, пользователь устройства может отправить отсканированную страницу в файл офисного приложения, передать ее по факсу, по электронной почте, отослать на принтер для печати или даже разместить на Web-странице. Как сообщили представители Umax Technologies, сканер, розничная цена которого в США составит 129 долл., работает под управлением операционных систем Windows 98 или Windows 98 Second Edition и оборудован портом USB, что делает возможным его подключение в «горячем режиме».

Источник: Umax Technologies

 

Спуск полос для PDF

Компания ScenicSoft начала поставки пакета Preps 4.0, последней версии своего инструментального средства для автоматического спуска полос, который способен реализовать весь указанный процесс исключительно в формате PDF, не нуждаясь в преобразовании результата в файлы PostScript. Немаловажно, что Preps 4.0 может работать с системами автоматизации предпечатной подготовки Delta компании Heidelberg, предоставляя возможность равноправного использования файлов Delta List, PostScript, PDF, TIFF, DCS и EPS. Как отметили представители компании, пакет может работать в таких популярных операционных системах как MacOS, Windows 95, Windows 98, Windows NT и Windows 2000.

Источник: ScenicSoft

 

Копируй с умом

Следуя современным тенденциям развития копировальной техники, компания Konica Business Technologies представила на рынок встроенный контроллер печати IP-601, предназначенный для установки в скоростные цифровые копиры серии 7075, а также контроллер IP-421, которым будут оснащаться копиры моделей 7020 и 7030, имеющие более низкую производительность. По сути, контроллеры представляют собой мощные компьютеры, способные управлять как непосредственно процессом копирования, так и функциями сетевой печати (IP-401 также позволяет оснастить копир функциями факса и сетевого сканера), которыми оснащены все эти аппараты. В частности, IP-601 оборудован процессором Pentium III с тактовой частотой 500 МГц, 64 Мбайт оперативной памяти и обеспечивает возможность печати с разрешениями 400 или 600 dpi. Что же касается IP-421, то этот системный блок работает на базе процессора с тактовой частотой 166 МГц и включает 32 Мбайта оперативной памяти, а также дополнительно устанавливаемый жесткий диск объемом 2 Гбайт. При этом, как подчеркнули специалисты компании, оба контроллера используют в своей работе многозадачную операционную систему, созданную на основе программной платформы VxWorks, разработанной фирмой Wind River Systems. Ориентировочная стоимость контроллеров IP-601 и IP-421, продажи которых уже начались в США, соответственно составляет 3870 и 2200 долл.

Источник: Konica Business Technologies

 

Фотографу на заметку

Две новые цифровые камеры FinePix 1300 и FinePix 2400 ZOOM совсем недавно представила компания Fuji Photo Film. Первый аппарат, который преимущественно предназначен начинающим фотографам, оснащен ПЗС-матрицей из 1,3 млн. элементов и обеспечивает запись изображения с разрешением 1280х960 пикселов, которое позволяет печатать вполне приличные фотографии размером 12х17 см. Что же касается FinePix 2400 ZOOM, то это 2,1-мегапиксельная профессиональная фотокамера с асферическими линзами и трехкратным оптическим увеличением в диапазоне фокусного расстояния, эквивалентном 39–117 мм для 35-мм фотоаппарата. Ориентировочная стоимость обеих камер, которые будут поставляться вместе с пакетом Adobe PhotoDeluxe7 Home Edition 3.0, соответственно составляет 249 и 499 долл.

Источник: Fuji Photo Film

 

Magicolor замаскировался

Как сообщили представители NBZ Computers, компания Tally Computerdrucker объявила о выпуске принтеров серии Spectra Star T8206, которые являются функциональными аналогами печатающих устройств Magicolor 6100 компании Minolta-QMS и выпускаются Tally под собственной торговой маркой в соответствии с имеющимся партнерским соглашением. Tally Spectra Star T8206 – цветные лазерные принтеры с максимальным форматом печати A3+ (330 x 483 мм), оборудованные сетевым интерфейсом 10/100Base-TX. Принтеры поставляются в двух конфигурациях: Spectra Star T8206 (аналог Magicolor 6100 N) и Spectra Star T8206+ (аналог Magicolor 6100 GN). Отличительными чертами первой модели являются разрешение 600 dpi, объем оперативной памяти 64 Мбайт и наличие входного лотка емкостью 250 листов. Что касается второй модели, то она несколько более мощная – 192 Мбайт, разрешение – 1200 dpi. Розничные цены на принтеры Spectra Star T8206 и Spectra Star T8206+ соответственно составляют 4295 и 4995 долл.

Источник: NBZ Computers

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106