101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 19 июля 2000 г.
  • 2287

Маленький iiyama

Компания «Графитек», являющаяся официальным дистрибьютором компании iiyama Electric, начала поставки в Россию 17 -дюймовых мониторов iiyama Vision Master Pro 405 с абсолютно плоским экраном, предназначенных для работы с офисными и мультимедийными приложениями, а также для комплектации графических станций начального уровня. В дисплее, который имеет шаг апертурной решетки 0,25 мм, максимальное разрешение 1600х1200 пикселов и полосу пропускания 130 МГц, используется популярная трубка Mitsubishi DiamondTron NF и электронная пушка P-NX DBF. Рекомендованная розничная цена монитора составляет 330 долл.

Источник: «Графитек»

 

Крепить всегда, крепить везде

Всем понятно, что свежеотпечатанные календари, тетради и рекламные буклеты желательно скреплять и, по возможности, покрепче и покрасивее. Так вот, очень скоро сложная жизнь российских менеджеров, печатников и школьников станет немного легче: компания «Копитан» объявила о начале выпуска металлических крепежных пружин, которые изготавливаются по технологии немецкой фирмы RENZ под торговой маркой «СПРИНГЛАЙН». Как сообщили представители компании, потенциальные потребители смогут приобрести два самых популярных размера крепежного материала: 1/4 дюйма для квартальных календарей и 5/16 дюйма для художественных перекидных календарей. Кроме этого, с января 2001 года фирма планирует наладить выпуск пружин с диаметром 7/16, используемых при сшивке 96-листовых школьных тетрадей.

Источник: «Копитан»

 

Цифры на ощупь

Один из хорошо известных российских дилеров, фирма Trans-Ameritech, объявила о начале продаж механических сканеров (дигитайзеров) серии MicroScribe-3D производства корпорации Immersion, позволяющих оцифровывать трехмерные объекты. Принцип работы подобных устройств заключается в том, что контуры нужного предмета обводятся прецизионным щупом, расположение которого фиксируется с помощью механических датчиков. Затем, на основе массива трехмерных координат, программное обеспечение дигитайзера строит по полученным данным каркасную модель объекта. Как стало известно, в торговую сеть должно поступить сразу несколько таких устройств (MicroScribe-3D, MicroScribe-3DX, MicroScribe-3DL и MicroScribe-3DLX), позволяющих «переселять в компьютер» предметы, чьи габариты вписываются в сферу рабочей области оцифровки диаметром от 1270 до 1675 мм.

Источник: Trans-Ameritech

 

Умный сканер от Agfa

Компания DPI объявила о начале поставок планшетных однопроходных сканеров Agfa Arcus 1200 формата А4, предназначенных для профессионалов, зарабатывающих деньги на графике, дизайне и рекламе. Сканер, в комплект поставки которого входит программный пакет OmniPage Limited Edition 5.0 для цветокалибровки устройств ввода-вывода, программа сканирования ColorTune PRO, графический редактор Corel Photo-Paint 8, а также пакет FotoLook 3.5, имеет максимальное оптическое разрешение 1200х2400 dpi, глубину цвета 42 бита и динамический диапазон 3,2D. Одним из существенных отличий новой модели от ее «ближайшего родственника» — сканера Duoscan T1200 — является технология Agfa MultiPlate, позволяющая заменить стандартный лоток (со стеклом) на лоток без стекла c рамками для слайдов. Начало поставок устройства, оборудованного интерфейсом SCSI-II и способного работать как с Macintosh, так и с PC, намечено на сентябрь 2000 года. Рекомендованная розничная цена сканера в Москве составляет 920 долл.

Источник: DPI

 

Профиль на выбор

Компания CreoScitex приступила к выпуску трех модификаций новой версии программы CreoScitex Profile Wizard 2.0, которая позволяет создавать и редактировать ICC-профили на компьютерах Macintosh. Среди основных ее возможностей специалисты компании назвали: измерение нескольких контрольных отпечатков с созданием усредненного профиля; автоматическая коррекция и линеаризация профиля; поддержка дополнительных цветов и спектрофотометров фирм Gretag и X-Rite; ручное редактирование профилей. Что же касается модификаций программы, то первая из них ориентирована на работу с устройствами ввода, вторая — с устройствами вывода, а третья является универсальной. При этом, все три указанных ее разновидности предоставляют инструментарий для работы с цветовыми профилями мониторов.

Источник: AMOS

 

Mac OS 9 по-русски

В начале лета компания DPI объявила о выходе русской версии операционной системы Mac OS 9, которая будет бесплатно поставляться с каждым продаваемым в России компьютером. Кроме того, бесплатный компакт-диск с русской версией этой операционной системы смогут получить все пользователи англоязычного варианта, а также более ранних ее модификаций. Как сообщили представители DPI, поставки «отечественной девятки» будут продолжаться до объявления о выпуске интернациональной Mac OS X, которая должна быть анонсирована в январе 2001 года на выставке MacWorld'2001 и, подобно Mac OS 9, будет русифицирована. Если говорить о чисто технических возможностях Mac OS 9, то, в первую очередь, следует упомянуть ее способность работы с файлами размером до 2 Терабайт, интегрированную систему управления цветом ColorSync 3.0, встроенный пакет Network Assistant для удаленного управления компьютером и механизм формирования голосового пароля.

Источник: DPI

 

Astra дает побеги

Компания UMAX и ее эксклюзивный дистрибьютор, фирма MAS Elektronik, анонсировали три новые модели цветных однопроходных планшетных сканеров — UMAX Astra 3400, UMAX Astra 3450 и UMAX Astra 6400 с оптическим разрешением 600Ё1200dpi. Как подчеркнули специалисты, одной из отличительных черт представленных устройств, предназначенных для работы с форматом А4 и имеющих глубину цвета 42 бит, является технология автоматического распознавания объекта сканирования Intelligent Image Process Engine (IIPE), которая позволяет автоматически задавать оптимальное разрешение, формат и расположение оригинала. Кроме того, Astra 3450 и Astra 6400 будут поставляться в комплекте с адаптером для сканирования прозрачных оригиналов форматом до 100х126 мм. Не менее важно и то, что все модели совместимы с обоими наиболее популярными аппаратными платформами — PC и Macintosh. При этом Astra 3400 и Astra 3450 могут работать под управлением операционных систем Windows 98, Windows 2000 и Mac OS 8 (или старше), а Astra 6400 — под Windows 98SE, Windows 2000 и Mac OS 9.0. Говоря о сканере Astra 6400, который в первую очередь ориентирован на рынок SOHO (Small Office, Home Office), следует подчеркнуть, что он оснащен интерфейсом FireWire (IEEE-1394), позволяющим существенно увеличить производительность работы. Начало поставок всех моделей намечено на четвертый квартал 2000 года. Что же касается цен, то ориентировочная стоимость Astra 3400 и Astra 6400 соответственно составит 120 и 249 долл.

Источник: MAS Elektronik

 

SGI на заказ

В начале лета специалисты фирмы «Русская Промышленная Компания» представили своим дилерам компьютеры серий SGI230 и SGI550 компании Silicon Graphics, заменившие уже снятые с производства модели SGI320 и SGI540. Как было подчеркнуто на презентации, в новых системах сделан шаг в сторону унификации архитектурных особенностей и применения стандартных устройств расширения. Среди других особенностей в первую очередь было отмечено увеличение пропускной способности SCSI-интерфейса и введение новой графической подсистемы, которая реализована в двух вариантах: V3 — для стандартного применения и VR3 — для профессиональных приложений. Поставки компьютеров на московский рынок начнутся в сентябре текущего года. Предварительные заказы можно сделать уже сейчас.

Источник: «Русская Промышленная Компания»

 

Экологически чистая «Рапида»

Во время проходившей в мае этого года полиграфической выставки Drupa 2000, испытательная лаборатория по процессам печати и обработки бумаги выдала официальный экологический сертификат офсетной машине Рапида 105 компании КБА. В сертификате было указано, что технические характеристики машины удовлетворяют требованиям к интенсивности красочного тумана (который вообще не был обнаружен), к количеству выделяемого озона (не более 0,2 мг/м3), удельному весу распыленного печатного порошка (не более 6 мг/м3), уровню шума (не более 84 децибел) и другим параметрам. Таким образом, как заявил руководитель испытательной лаборатории, «Рапида 105» стала первой листовой офсетной машиной, которая прошла контроль по европейским критериям охраны здоровья и защиты окружающей среды.

Источник: представительство КБА в Москве

 

Хорошего монитора должно быть много

Корпорация Sony представила свой самый крупный плоскоэкранный монитор Multiscan FW900 с диагональю 24 дюйма, в роли «всевидящего ока» которого выступает знаменитый кинескоп FD Trinitron. Монитор, шаг апертурной решетки которого изменяется от 0,23 до 0,27 мм, предназначен для использования в настольных издательских системах и приложениях автоматизированного проектирования, а также для выполнения работ, связанных с редактированием видео- и графических изображений. Модель соответствует параметрам TCO'99 и обеспечивает максимальное эргономичное разрешение 1920х1200 пикселов при кадровой частоте 98 Гц. Обзор нового монитора Sony читайте в следующем номере нашего журнала.

Источник: Sony

 

OLYMPUS опять «засветился»

Компания «Алион», официальный дистрибьютор компании OLYMPUS OPTICAL, представила на российский рынок новую модель цифровой фотокамеры CAMEDIA-3000 Zoom с интерфейсом USB. Как сообщили представители фирмы, аппарат продолжает модельный ряд трехмегапиксельных фотокамер OLYMPUS и, помимо 1/1,8-дюймовой ПЗС-матрицы с 3,34 миллионов элементов, 3-кратного оптического и 2,5-кратного цифрового увеличения, оборудован усовершенствованной системой определения параметров съемки.

Источник: «Алион»

 

Выносливые пластины от Lastra Group

Компания Lastra Group в январе 2000 года приступила к выпуску термочувствительных пластин второго поколения Extrema 2G, перед обработкой которых в проявочном процессоре не требуется использования термопечи. Пластины чувствительны только к излучению инфракрасного спектра, поэтому их можно безбоязненно использовать в условиях дневного света. Как отметили специалисты компании, пластины отличаются высокой тиражестойкостью (не менее 100 тыс. оттисков), имеют высокую разрешающую способность (2—98% при линиатуре 200 lpi) и характеризуются длительным сроком хранения (не менее 12 месяцев).

Источник: PrintHouse

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22