101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 1 октября 1999 г.
  • 2902

HP DesignJet ColorPro GA в России

Принтер HP DesignJet ColorPro GA позволяет пользователям выводить иллюстрации размером от почтовой карточки до полного — под обрез — формата A3/B. Работая в режиме максимального качества, он выводит изображения размером 28Ё43 см средней плотности из Adobe за 9 минут.

В HP DesignJet ColorPro GA используется технология Adobe PressReady и интерпретатор Adobe PostScript Level 3. Система цветопередачи позволяет эмулировать офсетную печать в стандартах SWOP и Euroscale, американском и японском коммерческих стандартах. Принтер совместим с Apple ColorSync.

Разработанная совместно с компанией Imation для модели DesignJet ColorPro GA система Imation Matchprint Inkjet System позволяет превратить принтер в средство для создания достоверной цифровой цветопробы.

По информации компании Hewlett-Packard, www.hp.ru

 

Цвет в нагрузку

Выпустив комплект каталогов Pantone Color Survival Kit, компания Pantone делает «более ценными» сканеры UMAX PowerLook III. До 31 декабря этого года UMAX будет предлагать покупателям PowerLook III бесплатный Color Survival Kit, в который входят каталоги-«веера» Formula Guide, Process Guide и Solid to Process Guide. Для получения бесплатного комплекта покупатели должны предъявить заполненный купон-заявку, сертификат оригинального продукта и копию товарного счета. Ценовой диапазон на сканеры PowerLook III составляет от 895 до 2195 долл. в зависимости от производительности входящего в поставку программного обеспечения.

Источники: UMAX Technologies, www.umax.com; Pantone Inc., www.pantone.com

 

Интерактивная помощь

Компания Kodak в комплекте с цифровыми камерами собственного производства серии DCS 300, 500 и 600 и моделями компании Canon D2000 и D6000, предлагает пользователям бесплатные программные дополнения. Программное обеспечение, доступное на узле Web компании Kodak www.kodak.com/go/ drivers, позволяет фотографам расширять возможности камер и включает в себя функции настройки резкости, встроенного подавления шума и стандартные ICC профили. Кроме того, новые программы открывают возможности применения вторичных слотов PCMCIA.

Источник: Kodak Professional, www.kodak.com/go/professional

 

Профессиональное издательство

Компания Quark — известный «тяжеловес» в области программ для верстки — объединяет свои силы с компанией Vignette в целях продвижения на рынке нового интегрированного издательского решения для профессиональной «печати в Web». QuarkXPress будет интегрирована с программным продуктом Vignette StoryServer 4 для построения специальных E-Relationships при помощи нового расширения avenu. quark, которое было разработано для того, чтобы пользователи могли выводить содержание в формат XML. Благодаря этому решению, пользователи могут перенаправлять большие документы непосредственно для технологического процесса Story Server.

Источник: Quarc Inc., www.quark.com; Vignette, www.vignette.com

 

Калейдоскоп предметов

Независимо от того, что вы ищете — изображение праздничного пирога или зубочистки — вероятно они обнаружатся в первом условно-бесплатном каталоге изображений компании Corbis, целиком посвященном неодушевленным предметам. Objects Collection 1 (Коллекция предметов) содержит всевозможные изображения, полная коллекция которых Objects Collection занимает 16 дисков. Каждое изображение содержит созданный вручную обтравочный контур, что позволяет размещать объект в публикацию без боязни получить эффект ореола. Диск составлен таким образом, что позволяет быстро и легко находить конкретное изображение, но многим может показаться интереснее проводить время, пролистывая распечатанный вариант каталога.

Источник: Corbis Images, www.corbisimages.com

 

Бесплатно — это по-нашему

Компания Nicon выпустила программное обновление для сканирования к своим слайд-сканерам Super Coolscan 2000 и Coolscan III. Комплект программ NiconScan 2.5 проще в использовании, делает управление цветом более совершенным и включает технологию масштабирования Altamira Genuine Fractals 2.0 LE. NiconScan 2.5 поставляется в комплекте со всеми новыми моделями Super Coolscan 2000 и Coolscan III, а те, кто приобрел эти сканеры ранее, могут бесплатно загрузить новый программный продукт с узла www.nicon. techusa.com. Хотя полная версия программ Altamira не входит в комплект для бесплатной загрузки, на странице содержится ссылка на узел Web компании Altamira Group, где имеется информация об этом продукте.

Источник: Nicon, www.niconusa.com

 

Со шрифтами навеки

Новая технология компании DiamondSoft призвана стандартизировать метод сохранения информации о шрифте внутри документов и обеспечить точную автоматическую активацию шрифта. Технология FontSence позволяет издателям реализовать очень простой технологический процесс: открыть документ в любом приложении, активировать в нем все нужные шрифты и без проблем распечатать. FontSence делает это возможным, сохраняя подробную спецификацию шрифта с документами. В нее входит такая информация, как название шрифта, его разработчик и номер версии. Кроме того, в спецификацию входят данные о контурах, таблицах ширин и кернинге. Всего этого достаточно, чтобы FontSence активизировала правильный шрифт. Технология FontSence поддерживается в пакетах Font Reserve 2.5 и Font Reserve Server.

Источник: DiamondSoft, www.fontreserve.com

 

Большие цвета

Компания VUTEk выпустила новую модель шестикрасочного сверхширокого принтера UltraVu 2360 SC (Six Colors). Ширина печати UltraVu 2360 SC составляет два метра, разрешение — 360 dpi. В числе достоинств новой модели — лицензия компании Phantone на использование системы Hexahrome.

Источник — компания Vutek; www.vutek.com

 

Идеально плоский монитор

Компания ViewSonic пополнила свою линию профессиональных мониторов моделью Perfect FlatPF 790 (диагональ экрана — 19 дюймов, размер видимой области — 18 дюймов). Создатели монитора заявляют, что благодаря использованию технологии Perfect Flat, новая модель может похвастаться апертурной решеткой с шагом переменной длины 0,25 — 0,27 мм и разрешением 1280Ё1024 пиксела при частоте развертки 90 Гц. Помимо идеально плоского экрана Perfect FlatPF 790 отличает многослойное покрытие ARAG, обеспечивающее четкое изображение и сводящее к минимуму блики. Рекомендуемая розничная цена в США — 599 долл.

Источник — компания ViewSonic, www.viewsonic.com

 

Проверка

Компания Creative.pro разработала программу для предпечатной проверки файлов по сети, которая призвана значительно облегчить жизнь профессионалам в области издательства. Программа Preflight Online проверяет перед отправкой на печать PDF-файлы на наличие потенциальных проблем при выводе, при этом пользователю не понадобится устанавливать на свой компьютер дополнительное программное обеспечение или выставлять настройки. Для запуска процесса проверки достаточно перетащить файл в окошко Web-браузера. Соответствующая страница расположена по адресу www.creativepro.com/preflight. Использование программы является бесплатным для всех зарегистрированных пользователей сервера компании. Специальная программа Preflight Online Partner предлагает препресс-бюро и печатным салонам сделать Preflight Online частью своего Web-сервера. В этом случае оплата предусмотрена. Программа поддерживает как Macintosh так и PC и оптимизирована для работы с Netscape Navigator и Internet Explorer.

Источник — creativepro.com; www.creativepro.com

 

Связь будет лучше

Новый продукт компании Miramar PC MACLAN версия 4.1 обещает раз и навсегда избавить издателей от проблем с обменом файлами между Macintosh и PC. В поставку программы для Windows NT входят Migrator — утилита для быстрого переименования и переписывания файлов; А.К.А. — утилита для Macintosh для переименования файлов и программа DataViz MacOpener, дающая возможность на PC открывать, читать и записывать информацию на носители в формате Macintosh. Новый релиз пакета обеспечивает повышенную степень безопасности и более тесную интеграцию между меню Users and Groups MACLAN и User Manager Windows NT. Рекомендованная розничная цена в США — 199 долл.

Источник — Miramar Systems; www.miramarsys.com

 

PDF и спуск полос

Соединить два этих модных течения в современных издательских технологиях обещает пакет DynaStrip 2.1 компании Dynagram. Созданная для Windows NT, программа обрабатывает композитные PDF-файлы не переводя их предварительно в PostScript, что позволяет значительно повысить продуктивность работы. Ожидаемая розничная цена пакета в США — 3600 долл.

 

Умный треппинг

Компания ScenicSoft объявила о выходе версии 2.5 пакета для выполнения треппинга TrapWise. Новый релиз обеспечивает полную совместимость между версиями пакета для Macintosh и PC, а также улучшенную совместимость с программами Color Central Sampler и Adobe InDesign. Кроме того, были исправлены некоторые выявленные пользователями ошибки. Пользователи TrapWise версии 2.х и старше могут бесплатно загрузить обновление с сервера компании.

Источник — ScenicSoft; www.scenicsoft.com

 

Плоский и совместимый

Компания Mitsubishi старается сделать технологию жидко-кристаллических экранов более дружественной для конечных пользователей — новый ЖК-монитор LCD 52 поставляется со встроенным адаптером питания. В 15-дюймовый плоскопанельный монитор встроена также автоматическая система настройки насыщенности, баланса серого, сглаживания контуров, масштабирования и контраста, а специальная компенсационная технология уменьшает искажения и снижение яркости картинки при изменении угла зрения. LCD 52 совместим с платформами Sun, SGI, IBM, Mac, Windows 95 и графическими стандартами высокого разрешения от третьих фирм. Его стоимость составляет 1199 долл. Mitsubishi также продает за 1099 долл. плоскопанельный монитор LCD 151A. В нем реализована автонастройка насыщенности, сглаживания и масштабирования.

Источник: Mitsubishi Display Products, www.mitsubishidisplay.com

 

В перекрестье прицела

Компания X-Rite выпустила спектрофотометр Micro-Spot. Основанный на технологии X-Rite DRS, новый прибор позволяет измерять цвета крошечных полосок, текста и миниатюрных шкал цветового контроля. Новый инструмент является идеальным решением при печати журналов, упаковки и рекламной продукции.

Источник — компания X-Rite; www.x-rite.com

 

Действительно — cool

Самый «свежий» аппарат в серии Coolpix Digital Camera компании Nikon — Coolpix 800. Эта полностью автоматическая 2-мегапиксельная камера весит всего 270 г. Среди интересных особенностей Coolpix 800 — объектив Nikkor с 2-кратным увеличением и селектор лучшего кадра (Best-Shot Selector), который позволяет фотографам снимать до 10 снимков за пять секунд, после чего камера сама выбирает лучший кадр и отбрасывает остальные. Coolpix 800 стоит менее 700 долл.

Источник: Nikon, www.nikonusa.com

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104