101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 14 июня 1999 г.
  • 2271

Adobe совершенствует Type Manager Delux

Компания Adobe Systems обнародовала новую версию своей утилиты для управления шрифтами Adobe Type Manager Delux 4.5 для Macintosh (в этом году, но чуть позже должна появиться версия для Windows). Утилита позволяет создавать временные и постоянные наборы шрифтов, что, по мнению разработчиков, упростит технологические процессы, в которых участвуют документы разных типов.

Входящая в пакет функция Manage Duplicate Fonts одинаково хорошо обнаруживает множественные копии одной и той же гарнитуры шрифта и конфликты между гарнитурами. Также новой является функция Copy Font/Set, которая собирает шрифты для вывода на печать.

Кроме того, утилита дает возможность просмотреть образцы шрифтов на экране в том виде, в котором они будут присутствовать в напечатанном документе, позволяет напечатать образцы гарнитур и выявляет всевозможные проблемы со шрифтами.

ATM Deluxe 4.5 предлагается вместе с программой Type Reunion Deluxe 2.5 компании Adobe, в меню которой можно увидеть шрифты в их реальном начертании.

Стоимость новой версии ATM составляет 69,95 долл.; цена для зарегистрированных пользователей предыдущих версий продукта — 49,95 долл.

Источник: компания Adobe Systems, http://www.adobe.com

 

X-Rite анализирует цветовой спектр

X-Rite 530 Reflection Spectrodensitometer возглавил модельный ряд устройств для измерения цвета компании X-Rite.

Предлагаемый по цене 6000 долл., прибор сконструирован в расчете на организации, где требуется проведение анализа цвета на высоком уровне, например в лабораториях, испытывающих краски. Устройство выдает как спектрофотометрическую информацию, включающую спектральную плотность и спектральные кривые, так и результаты денситометрических и колориметрических измерений. В компании X-Rite отмечают, что вращающееся колесико для смены фильтров повышает точность измерения цвета.

Источник: компания X-Rite, http://www.x-rite.com

 

Выходит GoLive для Windows

В GoLive 4.0 для Windows дизайнеры могут перетаскивать связи элементов в свои страницы Web

Компания Adobe предлагает приложение для Web-дизайна в стиле WYSIWYG — версию пакета GoLive 4.0 для Windows, который ранее был доступен только для работы в операционной системе Macintosh. Компания Adobe приобрела программный пакет GoLive, ранее называвшийся GoLive CyberStudio, в январе в результате покупки компании GoLive Systems.

В компании считают, что версия для Windows обладает такими же возможностями, что и нынешняя версия для Macintosh, вышедшая в марте. Среди основных нововведений программы — наличие редактора видео QuickTime, интеграция формата PDF (Portable Document Format), расширенные возможности управления страницами Web и улучшенная поддержка таких Web-технологий, как XML и Active Server Pages (ASP) компании Microsoft. Кроме того, версия 4.0 содержит встроенные механизмы JavaScript и новые возможности редактирования таблиц, которые позволяют разработчикам Web выбирать и редактировать отдельные ячейки таблицы вразброс.

Розничная цена GoLive 4.0 для Windows составляет 299 долл.; владельцы зарегистрированных программ CyberStudio Professional 3.x, CyberStudio Personal Edition и Adobe PageMill могут заплатить 99 долл.

Источник: компания Adobe Systems, http://www.adobe.com

 

Kyocera FS-5900C в России

Начались поставки на российский рынок цветного лазерного принтера Kyocera FS-5900С. Цветной лазерный принтер FS-5900C формата А4 печатает с разрешением 1200Ё1200 dpi на бумаге или пленке плотностью до 165 г/м2 со скоростью 16 стр./мин. в монохромном режиме и 5 стр./мин. в цвете. Встроенные эмуляции НР Color LJ 5M и PostScript II, 80 растровых и 45 масштабируемых шрифтов, развитые сетевые возможности определяют широкий спектр применения FS-5900C — от сетевого офисного принтера до профессионального инструмента дизайнеров. Использование языка PRESCRIBE IIC (расширенная версия языка PRESCRIBE II для работы с цветом) облегчает создание цветных документов и форм. Принтер оснащен встроенным жестким диском емкостью 2 Гбайт для многоэкземплярной печати одного документа и может работать в автономном режиме.

В Kyocera FS-5900C используется мощный процессор с тактовой частотой 200 MГц.

Эксклюзивный дистрибьютор Kyocera в России — компания APT, http://www.kyocera.ru.

 

Принтер Tektronix видно насквозь

В июле компания Tektronix, вслед за выпуском цветного принтера Phaser 840 с технологией твердой печати представила новую модель — Phaser 840 Designer Edition. Это сетевой цветной принтер, ставший среди себе подобных устройств первой «жертвой» дизайнерской мысли, которая воплотилась в необычном бело-голубом прозрачном корпусе. Phaser 840 Designer Edition со столь смелым и модным дизайном для пользователей-приверженцев Apple iMac и Power Macintosh G3 может стать свежей альтернативой традиционным цветным (но бежевым) принтерам.

Пользователи, работающие с графикой, наверняка по достоинству оценят высокопроизводительный RIP с Adobe PostScript 3, 128 Мбайт памяти в сочетании с сетевой платой 10/100 BaseT Ethernet и поддержкой стандарта USB, так как все это позволяет Phaser 840 Designer Edition быстро справляться со сложными графическими заданиями.

Источник: DPI, http://www.tektronix.ru

 

Сканеры Circon + подарки к Новому году

Продолжается кампания по продвижению сканеров Circon на российский рынок, по условиям которой покупатели сканеров Circon до 31 декабря получают в комплекте поставки подарок — бесплатную копию пакета ColorOpenICC для Macintosh и ваучер на бесплатное получение спектрофотометра X-Rite SwatchBook (без стоимости доставки из Германии). С августа сканер Circon поставляется с новой версией пакета LinoColor Elite 6.0. Все клиенты, купившие сканер, начиная с 1 июля получат бесплатное обновление на версию 6.0.

Компания «Терем» (http://www.terem.ru) является официальным дистрибьютором Heidelberg CPS в России.

 

На радость «газетчикам»: Herkules Basic Newspaper

Основное отличие новой модели фотонаборного автомата (ФНА) от Herkules Basic — это ее ориентация на газетный рынок выразившийся в расширении выводного формата и организации расширенной системы перфорации отверстий для точного совмещения фотоформ и пластин при изготовлении печатных форм контактным способом. Стандартный формат экспонирования 750Ё558 мм, но он может быть увеличен, если пользователь закажет индивидуальную систему перфорации — в этом случае максимальная область экспонирования составит 750Ё562,5 мм и будет располагаться на расстоянии 8 или 10 мм от центра главного (центрального) приводочного отверстия. Имеется большой выбор стандартных и индивидуальных систем перфорации для передней, боковой или задней кромки формата. Правда, в стандартный комплект поставки не включена приемная кассета. Производитель объясняет это тем, что подавляющее большинство ФНА для газет работают с проявочной секцией ON-LINE. Приемная кассета может приобретаться отдельно.

Компания «Терем» (http://www.terem.ru) является официальным дилером Heidelberg PrePress.

 

Сразу две цифровые камеры от AGFA

Компании AGFA и MAS Elektronikhandels GmbH представили на российском рынке две новые модели цифровых камер — ePhoto CL30 и ePhoto CL50. Обе камеры имеют видеовыход в стандарте PAL, а также возможность подключения к USB и серийному RS-232 портам.

ePhoto CL30 позволяет создавать изображения с разрешением 1440Ё1080 пикселов c помощью специальной технологии Photo Genie, имитирующей работу человеческого глаза (разрешение матрицы 1152Ё864 пикселов).

Характеристики ePhoto CL30: глубина цвета 30 бит, автофокус, двукратное цифровое увеличение, оптический видоискатель и жидкокристаллический дисплей.

Розничная цена на данную модель в Москве составит около 480 долл.

ePhoto CL50 по характеристикам сходна со ставшей уже популярной камерой ePhoto 1680 (разрешение 1600Ё1200 пикселов, 30 бит, 6-кратное увеличение), но выполнена в более традиционном корпусе с оптическим видоискателем и жидкокристаллическим дисплеем.

Розничная цена в Москве составит около 840 долл.

Источники: MAS Elektronikhandels, http://www.mas.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28