101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 8 мая 1998 г.
  • 2582
Плоский монитор для Macintosh
Ventura после капитального ремонта
Фотография в дисководе
Быстрый RIP - залог успеха
Бесконечное разрешение
Широкоформатники не останутся без PostScript
Epson расширяет линию Photo-принтеров

Плоский монитор для Macintosh

Вы считаете, что время высококачественных плоских мониторов, доступных по цене, еще не пришло? Думайте иначе: элегантный жидкокристаллический Apple Studio Display с диагональю 15,1 дюймов воспроизводит до 16 миллионов цветов при разрешении 1024x768 пикселов. Его цена при этом сопоставима с аналогичными мониторами с электронно-лучевой трубкой. Специально созданный для профессионалов, работающих с графикой, монитор поставляется с программным обеспечением, предлагающим широкие возможности настройки контраста, яркости и четкости. Доступен для платформ Power Macintosh (Mac OS 8 и выше) и Windows 95/NT (без ПО настройки).

Источник: Apple Computer, Inc., www.apple.com


Ventura после капитального ремонта

Теперь, с улучшенным интерфейсом, поддержкой Web и более тесной интеграцией с другими приложениями, Corel Ventura 8 являет собой еще более динамичный инструмент макетирования, чем предыдущие версии. Среди новых способностей программы - экранный контроль за разрешением импортированного изображения, а также возможность задавать несколько "рабочих мест" с разными настройками интерфейса. URL в Ventura теперь подвижны, усовершенствована WYSIWYG web-поддержка для изображений-карт, фреймов и Cascading Style Sheets. Ventura поставляется вместе с Corel Photo-Paint, Word Perfect и DataBase Publisher. Доступна для Windows 95/NT.

Источник: Corel, www.corel.com


Фотография в дисководе

Более простой способ передачи изображений из цифровой камеры в компьютер предложила компания Toshiba. Разработанный ей адаптер FlashPath позволяет переносить изображения из карт SmartMedia на жесткий диск PC или Macintosh, конвертируя их в формат JPEG. Вместо PCI-слота используется обычный дисковод. Наряду с простотой использования и избавлением от всевозможных кабелей и портов, достигается высокая скорость передачи изображения. Поддерживаются цифровые камеры Toshiba, Epson и Olympus.

Источник: Toshiba Imaging Systems, www.toshiba.com/taisisd


Быстрый RIP - залог успеха

Высокая скорость и поддержка широкого спектра бумажной продукции - вот визитная карточка Polaroid DryJet II Advanced Digital Color Proofing System. Представители Polaroid утверждают, что RIP этой цветопробной машины позволяет получать до 12 отпечатков A3 непрерывного тона с разрешением 600 dpi за час.

Цветовая гамма увеличена за счет усовершенствованного контроля за цветом и новой системы нанесения краски, которая позволяет достичь лучшего контраста и большей детализации. Машина может печатать на газетной бумаге, журнальных листах и жестких обложках. DryJet работает с платформами Macintosh и Windows NT.

Источник: Polaroid Graphics Imaging, www.polaroid.com


Бесконечное разрешение

Подспорьем для дизайнеров, работающих с высококачественными изображениями, станет акселератор IX3D Ultimate Rez производства компании IXmicro, ускоряющий работу с такими программами, как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, QuarkXPress, NewTek Lightwave, Strata InfiniD. Видеопамять размером в 8 Mb позволяет добиться разрешения в 1920x1080 пикселов и резко ускорить скорость прорисовки линий (80 Мбайт/с), нанесения цветов (4.2 Гбайт/с), наряду с улучшением скроллинга и просмотра видео (карта оптимизирована для Apple QuickDraw и QuickTime).

Источник: IXmicro, www.ixmicro.com


Широкоформатники не останутся без PostScript

Компания Photoscript выпустила два новых аппаратных RIP для широкоформатных струйных принтеров. Модели - Photoscript 5200 и 5300, отличающиеся между собой частотой встроенного процессора, а также объемом оперативной и дисковой памяти, способны обмениваться с ПК через параллельный порт или популярные сетевые протоколы. RIP работает под управлением UNIX. По заявлению компании, Photoscript 5300 в 10 раз производительней снятой с производства модели Photoscript 3500.

Цена модели Photoscript 5200, оснащенной процессором AMD K6 200 МГц, 64 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт жестким диском, в Москве составляет 7295 долл.

Источник: "ТЕРЕМ", дистрибьютор Photoscript


Epson расширяет линию Photo-принтеров

В ответ на рост рынка цифровых камер Epson выпустил два струйных принтера, разработанных специально для высококачественной цифровой фотографии. Принтер Epson Stylus Photo 700, использующий фирменную технологию MicroDot, печатает 6 цветами с разрешением 1440x720 на носителя размером до 216x117 мм. Он способен вывести фотографию размером 203x254 мм за время, не превышающее пять минут. Другая модель - Epson Stylus Photo EX - обеспечивает то же разрешение, цветовой диапазон и скорость, но печатает на носителях формата до 297x1115 мм. В поставку включен Adobe PhotoDeluxe, а также другое ПО для основных операций с цифровой фотографией. Совместим с Macintosh, Windows 3.1,95 и NT.

Источник: Epson America, www.epson.com

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28