101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книги

  • Валерий Голыженков
  • 19 января 1998 г.
  • 2077

CoverPrint's Regional Design Anual 1997


334 страницы.
Цена в Москве -
50 долл.

Раз в год объем одного из номеров журнала американского графического дизайна Print увеличивается в несколько раз по сравнению с обычным выпуском. По одному этому признаку можно судить о том, что в свет вышел очередной отчет о жизни графического дизайна Соединенных Штатов. Просмотр первого десятка из 270 страниц, отведенных под 1794 примера, обычно повергает неподготовленного зрителя в шоковое состояние, он перестает что-либо понимать, закрывает журнал-альбом и откладывает его в сторону. Однако через мгновение берет его вновь, чтобы продолжить знакомство, а еще через некоторое время начинает испытывать острую необходимость пойти и сделать уже наконец хоть что-нибудь подобное увиденному. Преисполненный неведомых сил человек бросается к рабочему месту и... возвращается к отложенному журналу, чтобы досмотреть его до конца. Но даже перевернув последнюю страницу, читатель продолжает бороться с желанием освежить впечатления от увиденного и начать просмотр с начала. Круглосуточный просмотр может привести человека к полному истощению. Одним словом, опасное издание. Язык не поворачивается настоятельно рекомендовать его нашим читателям.

CoverPrint's Digital Art & Design Anual 4, 5


239 страниц.
Цена в Москве -
38 долл.

Хорошая традиция знакомить читателя с лучшими работами, созданными в области графического дизайна при помощи компьютера, родилась в редакции журнала Print пять лет назад. Четвертый и пятый выпуск Print's Digital Art & Design Anual содержат самые последние достижения компьютерных художников и дизайнеров. Внимательный читатель не пропустит мимо информации о том, с помощью каких программ и на какой платформе созданы эти великолепные работы. А не пропустив этого, сделает соответствующие выводы. Рекомендуется к неспешному изучению и пристальному разглядыванию.

Typography 18
272 страниц.
Цена в Москве - 80 долл.

Трудно поверить, что за скромной обложкой typography 18 скрывается буйство типографики всех видов - от классической до экспериментальной. Но сомнения остаются позади, как только вы открываете книгу. По другому и быть не может, Type Directors Club представляет на страницах издания итоги ежегодного конкурса клуба. В этом году работы 232 победителей представлены в следующих номинациях: книга, журнал, брошюра, корпоративный стиль, логотип, графика на канцелярских товарах, годовой отчет, видео-графика и постер. Выиграть в конкурсе с каждым годом все труднее. На этот раз победители были отобраны более чем из 10 000 участников. Согласитесь, в данном контексте утверждение о том, что перед нами работы лучших из лучших, не выглядит преувеличением. В заключение необходимо отметить, что typography 18 - книга не для всех, но тем не менее, она крайне быстро расходится, поэтому всем желающим, как правило, не хватает. Рекомендуем позоботиться об экземпляре typography 18 заранее.


Publish рекомендует

Из двадцати двух книг, с которыми мы знакомили читателей в течение 1997 года, особого внимания заслуживают следующие издания:

The Color PC, 509 страниц

Все секреты компьютерного цвета в одной книге. Мини-энциклопедия и ежедневное подспорье в работе для специалиста, готовящего цветные публикации: для дизайнера, компьютерного художника, оператора по обработке изображений.

HTML Web Magic, 230 страниц

Море советов для тех, кто занимается Web-строительством. CD-ROM содержит коды НТМL для всех примеров книги, файлы Shockwave, GifBilder.

Live Picture Revealed, 363 страниц

Прекрасная возможность освоить мощную программу создания и обработки компьютерной графики.

Infini-D Revealed, 257 страниц

Секреты популярной программы 3D-графики и компьютерной анимации раскрывают разработчики Infini-D.

Tелефон для справок (095) 251-4504

Серия Working with Computer Type

Примеры оригинального использования шрифта известными дизайнерами мира. Книги серии: 1 - шрифт в многостраничных изданиях, 2 - шрифт в разработке фирменного стиля, 3 - шрифт и цвет, 4 - экспериментальная типографика - рекомендуются всем, кто работает со шрифтами.

Серия Print's Best...

Каждая книга содержит примеры последних достижений графического дизайна США. Typography 2 - типографика всех видов. Letterheads & Business Cards, Logos & Simbols - знаки и логотипы, фирменный стиль. Booklets & Brochures - буклеты, брошюры, каталоги.

Серия Graphis

Великолепно изданные книги с лучшими (из лучших!) работами в области графического дизайна.

Grid

Книга об использовании макетной (модульной) сетки при подготовке издания с помощью компьютера. Все, кто занимается графическим дизайном и компьютерной версткой, найдут книгу Grid крайне поучительной и полезной.

Телефон для справок: (095) 292-0734

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28