101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 20 июля 1997 г.
  • 2517

Недостающее звено: 19-дюймовые мониторы
Вертикальная реальность
Распределяя нагрузку
Цветные струйные плоттеры Mimaki
Новые мониторы Мitsubishi
Третье измерение PowerPC
Шесть цветов Lexmark

Недостающее звено: 19-дюймовые мониторы

Появившийся недавно на рынке новый класс 19-дюймовых мониторов обладает рабочей площадью экрана, близкой к площади 21-дюймовых моделей, а по характеристикам стоимости и занимаемой площади они почти не отличаются от высококачественных 17-дюймовых дисплеев.

В настоящее время уже выпускаются модели EO90 компании Princeton Graphics (999 долл.), V95 компании Optiquest (1095 долл.), VS-19 компании KDS (999 долл.) и Brilliance 109 компании Philips (1249 долл.). Эти мониторы, разработанные на основе одной и той же трубки Hitachi, имеют идентичные наборы характеристик, в числе которых можно отметить шаг точки 0,22 и 0,26 мм, а также разрешение 1600x1200 пикселов с частотой регенерации 75 Гц. Все модели совместимы со спецификацией plug-and-play Windows 95, а также с Macintosh.

Источники: Princeton Graphics, www. prgr.com; Optiquest, www.optiquest.com; KDS USA, www.kdsusa.com; Philips Electronics, www.philips.com.

Вертикальная реальность

Сканер ICG 360 Drum Scanner оцифровывает изображения с разрешением 12 000 dpi и великолепным цветовым диапазоном 4,0. Кроме того, он обеспечивает масштабирование изображений с максимальным значением 6000%. Центробежная сила, которая возникает в барабане, вращающемся со скоростью 1800 об/мин, удерживает оригиналы и позволяет при монтаже отказаться от ленты и масла (если используется дополнительный внутренний барабан QuickMount). Стоимость сканера - 59 400 долл.

Источник: ICG North America, www.icg.ltd.uk.

Распределяя нагрузку

Пытаясь распределить груз вычислений по всей сети, а не концентрировать ее на традиционном файл-сервере, компания JES Hardware Solutions разработала линию сетевых устройств Raptor. Эти устройства представляют собой комплекты сетевых жестких дисков с интерфейсом Ultra SCSI, управляемых специализированными процессорами, которые занимаются лишь открытием, закрытием и передачей файлов данных. Диски Raptor стоят примерно в три раза дешевле, чем стандартные файловые серверы равной производительности. Диски поддерживают обмен данными с клиентскими PC по протоколу TCP/IP (протокол Internet) или с помощью сетевой операционной системы, а их конфигурирование можно выполнить через браузеры Web.

Жесткий диск прямого соединения Net Raptor поставляется в корпусе башневого типа с двумя отсеками, в которые можно установить до семи дисков, а "зеркальный" жесткий диск Raptor Mirror - в корпусе башневого типа с двумя отсеками и "горячей" заменой дисков; в него можно установить шесть дисков или три "зеркальных" пары дисков. Возможна установка дисков емкостью от 1,2 Гбайт до 23 Гбайт, поддерживающих Unix или Windows. Стоимость начальной конфигурации составляет 3000 долл.

Источник: JES Hardware Solutions, www.jessolutions.com.

Цветные струйные плоттеры Mimaki

Японская компания Mimaki выпустила на рынок серию струйных плоттеров JV-1300 и JV-900 шириной печати соответственно 1310 и 970 мм, предназначенных для изготовления наружной рекламы. Пьезоэлектрические печатающие головки Epson позволяют выводить изображения с разрешениями 180, 360 и 720 dpi, а использование пигментных чернил с крупным размером пигмента гарантирует стойскость к воздействию окружающей среды на срок более одного года.

Особенностями этих моделей являются функции увеличения количества наносимых чернил до 9 раз и копирования, которая в сочетании с внутренним буфером, расширяемым до 64 Мбайт, позволяет осуществлять тиражирование изображений без подключения компьютера.

Официальный дистрибьютор оборудования Mimaki в России и СНГ - компания "Гала-Арт".

Новые мониторы Мitsubishi

С середины октября российским профессиональным пользователям стали доступны новейшие разработки компании Мitsubishi Electric - мониторы DIAMONDTRON PRO 700 (17 дюймов) и DIAMONDTRON PRO 1000 (21 дюйм). Отличительной особенностью технологии DIAMONDTRON является апертурная решетка, которая вместе с динамическим формированием луча позволяет получить высокую четкость изображения не только в центре, но и по краям экрана.

Мониторы ориентированы на профессиональных пользователей, имеют два стандартных выходных разъема VGA/BNC и последовательные порты для управления монитором через компьютер, с выводом при помощи специальной утилиты Мitsubishi тестовых шкал и решеток.

Максимальное разрешение монитора DIAMONDTRON PRO 700 (шаг решетки - 0,25 мм) составляет 1600Ё1200 с частотой регенерации 75 Гц. Это обеспечивает немерцающее изображение на всех режимах работы монитора. DIAMONDTRON PRO 1000 поддерживает разрешение 1800х1440 с частотой регенерации 76 Гц. Шаг решетки - 0,28 мм.

Официальным дистрибьютором Mitsubishi в России является компания "Терем".

Третье измерение PowerPC

Компания Apple выпустила на рынок серию компьютеров G3 (сокращение от Generation 3 - третье поколение) на базе одноименного процессора с тактовыми частотами 233 и 266 МГц. Благодаря небольшим размерам и низкому энергопотреблению, PowerPC G3 не требует специальных модификаций для установки в портативные компьютеры. Процессор оптимизирован для работы с Mac OS 8.

В новой серии три самые быстрые на сегодняшний день среди компьютеров Macintosh модели: Power Macintosh G3 в настольном корпусе и в корпусе мини-башня, а также мобильный PowerBook G3. В этих компьютерах Apple впервые применила технологию кэширования backside при которой для связи компьютера с кэш-памятью используется специальная высокоскоростная шина (117 или 133 МГц). Частота системной шины в новых моделях - 66 МГц. Компьютеры комплектуются 24X-дисководами CD-ROM, дисководами Zip, внутренними жесткими дисками емкостью 4 или 6 Гбайт.


Шесть цветов Lexmark

Компания Lexmark анонсировала в Европе новый цветной струйный принтер Color Jetprinter 7200. Отличительные особенности новой модели: возможность печати шестью цветами, что позволяет получать фотографическое качество распечаток, дополнительные возможности настройки драйвера для получения ярких и натуральных цветов при печати на любом типе бумаги лазерные технологии при изготовлении картриджа, которые позволяют добиваться высочайшего разрешения без ущерба для скорости. Принтер поддерживает разрешение 1200x1200 dpi.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30