101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 14 июня 1997 г.
  • 3163
Новый "управляющий" для DocuColor
Цифровой фотоаппарат и не только
На радость дизайнеру
Фотонаборные автоматы ECRM для "сухих" пленок
PS 3 для всех
Сканирование "в полный рост"
Tektronix Phaser 380 "пишет" твердыми чернилами
Пополнение в семействе Elite

Новый "управляющий" для DocuColor

Компания Scitex совместно с Xerox разработала новый растровый процессор (RIP) SX3000 для высокопроизводительных полноцветных аппаратов DocuColor 40 и DocuColor 70. Новый RIP отличается высокой производительностью, которая достигается за счет аппаратной реализации механизмов сжатия и распаковки данных; усовершенствованным пользовательским интерфейсом; поддержкой платформ Macintosh и Windows, а также сетевых протоколов EtherTalk, AppleTalk, TCP/IP и Novell IPX.

SX3000 создан на основе стандартной платформы IBM E30 PowerPC. Кроме стандартной материнской платы с процессором PowerPC 604 на 166 МГц, в устройстве установлена также специализированная плата на процессоре RISC 6000 с оперативной памятью 96 Мбайт, разработанная инженерами Scitex. В стандартную конфигурацию устройства входят также сетевой адаптер Ethernet 100BaseT, жесткий диск емкостью 12 Гбайт и 12-скоростной привод CD-ROM.

Источник: компания Xerox.

Цифровой фотоаппарат и не только

Модель Nikon Coolpix 300 - это больше чем цифровой фотоаппарат. Устройство позволяет не только фотографировать, но и записывать видеофрагменты со скоростью 30 кадров в секунду, захватывать до 17 минут звука, и накладывать рукописные надписи прямо поверх изображений при помощи пера, входящего в комплект устройства. Благодаря встроенным 4 Мбайт памяти здесь можно сохранять до 132 изображений в формате JPEG с разрешением 640Ё480 пикселов. Стоимость устройства - 699 долл.

Источник: Nikon, www.nikonusa.com.

На радость дизайнеру

Российская компания "Изософт" разработала 12 трехмерных шрифтов, которые непосредственно встраиваются в приложения Microsoft Office 95 с помощью протокола OLE 2. Надписи, сделанные такими шрифтами, редактируются, изменяются, ложатся прозрачно на растровый или рисованный фон.

Не забыты и профессиональные дизайнеры. Графическая утилита позволяет создавать файлы изображений с трехмерными надписями с помощью простого набора на клавиатуре. Эти продукты поставляются на одном диске CD-ROM.

Кроме того, компания предлагает серию из трех дисков CD-ROM стоимостью по 99 000 руб. каждый, содержащих по 100 обведенных вручную векторным обтравочным контуром картинок на темы "Цветы", "Листва" и "Фрукты". Таким образом все эти изображения представляют собой готовые растровые объекты, которые можно сразу вставить в любой коллаж.

Источник: компания "Изософт", www.izosoft.com.

Фотонаборные автоматы ECRM для "сухих" пленок

Компания ECRM представила два новых фотонаборных автомата Mako Oasis 3650 и Mako Oasis 4650. Новинки позволяют экспонировать изображение как на традиционные материалы с мокрой обработкой, так и на "сухие" пленки DryView производства компании Imation, которые будут широко доступны уже в этом году. Новые модели обладают всеми характеристиками высокоскоростных устройств Mako 3650 и Mako 4650, но используют мощный инфракрасный лазер, позволяющий экспонировать "сухие" пленки. "Сухой" процесс дает возможность избежать применения жидких растворов для обработки пленок, при этом снижаются требования к квалификации операторов и меньше загрязняется окружающая среда.

Пользователям предоставлена возможность уменьшения энергии лазерного луча для экспонирования стандартных, обрабатываемых в мокром процессе, чувствительных к инфракрасному излучению материалов.

Дистрибьютор ECRM и Imation в России - компания "СофтЮнион".

PS 3 для всех

Монохромный Apple LaserWriter 8500 - первый принтер компании Apple, который поддерживает не только PostScript Level 3, но и разъемы для подключения к сети TCP/IP и Ethernet (витая пара). Этот межплатформенный принтер (с поддержкой Windows 95/NT и Unix) может печатать со скоростью до 20 страниц в минуту и разрешением 600 dpi, и работать с большим диапазоном форматов бумаги различной плотности - от почтовой открытки до 330Ё508 мм. Функции PhotoGrade и FinePrint, разработанные Apple, обеспечивают вывод фотореалистичных изображений и четкого, резкого текста. Предполагаемая цена в США - 1999 долл.

Источник: компания DPI, представитель (IMC) Apple Computer.

Сканирование "в полный рост"

В сканере Roland Picza для оцифровывания объемных объектов от деталей машин до детских игрушек, применяется автоматизированная технология Piezo-probe. После сканирования программа строит объемную каркасную модель, которая может сохраняться в форматах DXF или IGES. Затем полученное изображение можно экспортировать в пакет CAD или программу моделирования трехмерной графики для заливки поверхностей, рендеринга или анимации. Стоимость сканера - 1495 долл.

Источник: Roland DGA, www.rolanddga.com.

Tektronix Phaser 380 "пишет" твердыми чернилами

Компания Tektronix объявила о выпуске нового принтера лазерного класса на твердых чернилах формата А3+ - Phaser 380. Разработанный на основе хорошо зарекомендовавшего себя принтера Tektronix Phaser 350 формата А4, Phaser 380 обладает очень широкими возможностями и предназначается как для офисного использования, так и для профессионального дизайна.

Устройство поддерживает широкий спектр стандартов управления цветом, таких как Pantone, ICM и ColorSync, и способно печатать с двух сторон на обычной бумаге и пленках форматом до 332х471 мм (более чем А3) и плотностью до 216 (!) г/м2. Разрешение цветной печати - 600 dpi, а патентованная технология фазового перехода с применением офсетного барабана обеспечивает яркую, глянцевую водостойкую картинку.

Дистрибьюторы принтеров Tektronix в России - компании "СофтЮнион" и "Терем".

Пополнение в семействе Elite

Новый лазерный принтер компании GCC Elite 1212 имеет скорость вывода 12 страниц в минуту и разрешение 1200Ё1200 dpi. Он идеально подходит как для печати качественных деловых документов, так и для подготовки черно-белых оригинал-макетов изданий.

Устройство построено на базе процессора AMD 29040/50 МГц, имеет 8 Мбайт оперативной памяти, расширяемой до 64 Мбайт при помощи обычных модулей SIMM. Формат печати - А4+; подключение к компьютеру возможно при помощи большинства современных интерфейсов, включая Ethernet с протоколами EtherTalk, TCP/IP, IPX. Как и предыдущие модели принтеров GCC Technologies, Elite 1212 может управляться через Internet c помощью обычного браузера Web. Сейчас Elite 1212 уже доступен в России по цене около 1700 долл.

Дистрибьютором GCC Technologies в России - компания "Терем".
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28