101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 8 мая 1997 г.
  • 3484

Новинки от AGFA
Растровый процессор Taipan AX
Dainippon SCREEN на выставке Imprinta'97
Бумажные радости
Переплетный картон "Каппа"
Коллекция элитных бумаг от "Регента"
Новинкa Mitsubishi
Двухголовый Macintosh
Гигантомания
Ускорение по Radius'у
"Сладкая парочка": CLC 1000 и ColorPASS-8000

Новинки от AGFA

Picture
Самый быстрый в мире фотонаборный автомат Avantra 25XT

Модель Avantra 25XT имеет самую высокую скорость вращения мотора (45,000 об/мин.), что в 1,5 раза быстрее предыдущей скоростной модели Avantra 25S. Для нужд газетного производства расширено количество поддерживаемых низких разрешений: 900, 1016, 1200, 1270, 1800, 2400, 2540 dpi. Размеры записывающего пятна аппаратно меняются от 15 до 25 микрон в зависимости от разрешения. Существует поддержка двухкассетной подачи фотоматериала, имеется также модуль настройки на толщину используемого материала.


Растровый процессор Taipan AX

Компания AGFA представила новейший растровый процессор Taipan AX, работающий на платформе DEC с процессором Aplha 500 MHz под управлением Windows NT. Растровый процессор поддерживает Adobe PostScript Level 3 (а также Level 2) и позволяет выполнять растрирование PDF-файлов, предварительный просмотр отрастрированных полос с удаленных станций, их сохранение, встроенный треппинг, поддерживает 16-битное представление градаций серого.

Информация предоставлена компанией "СофтЮнион" - официальным дистрибьютором AGFA в России.

Dainippon SCREEN на выставке Imprinta'97

PlateRite PI-R 2080 основывается на технологии экспонирования на внутренней поверхности барабана. Оно имеет максимальный формат 1030х820 мм, позволяет экспонировать все типы пластин на алюминиевой основе с разрешением до 4000 dpi и повторяемостью точки +-5 микрон. Производительность - до 18 пластин в час. Ориентировочная стоимость - 450 000 долл.

FlateRite 1050 - это плоскостное экспонирующее устройство с максимальным форматом 620х745 мм, работающее с алюминиевыми пластинами, чувстительными к красному лазеру. Точность аппарата - +-25 микрон, максимальная разрешающая способность - 3000 dpi. FlateRite 1050 отличается высокой производительностью (до 30 пластин в час) и привлекательной ценой (170 000 долл. за устройство в комплекте с программным RIP и проявочным автоматом).

Официальным представителем Dainippon SCREEN в России является компания "Центр Х.Г.С."

Бумажные радости
Переплетный картон "Каппа"

Двухсторонний супергладкий картон производится компанией Kappa Eska Board (Нидерланды) из 100% макулатуры. Он безопасен для окружающей среды и не токсичен. Картон имеет нейтральный ph, что гарантирует книгам изданным на его основе практически неограниченное долголетие. Картон состоит из трех слоев: два поверхностных слоя бумаги и основная монолитная литая картонная масса. Такая структура и отсутствие жидкого стекла в процессе производства гарантирует равномерное распределение влаги в процессе приклеивания, а, следовательно, и отсутствие коробления обложки при высыхании. Идеальный прямой угол в листах исключает необходимость в первоначальной подрезке, а высокая гигроскопичность делает картон более технологичным по сравнению с аналогами.

Информация предоставлена компанией "Берег".

Коллекция элитных бумаг от "Регента"

"Ривз" - коллекция элитных бумаг, созданная французской компанией Arjo Wiggins в лучших традициях прошлого и в соответствии с богатыми возможностями современных печатных технологий. В состав коллекции входят следующие наборы бумаг: "Ривз Традишн" с нежным фетровым тиснением, "Ривз Рефлекшн" с оригинальным тиснением со структурой волны, "Ривз Дизайн" с модным сетчатым тиснением, "Ривз Классик" с тиснением "Верже".

Все бумаги изготовлены из отбеленной безхлорной целлюлозы.


Новинкa Mitsubishi

Монитор Diamond Pro 1000, построенный на базе вертикально плоской трубки с аппертурной решеткой DiamondTron (шаг точки 0,28 мм), обладает полосой пропускания 240 МГц и максимальным разрешением 1800 x 1440 точек при частоте регенерации 76 Гц (диапазон горизонтальной развертки - от 30 до 115 кГц). В трубке монитора применяется улучшенная электронная пушка P-NX DBF с динамическим формированием луча, а на ее поверхность нанесено специальное высококонтрастное антистатическое и антибликовое покрытие, что обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения по всей площади экрана. Цена монитора в США - 1849 долл.

Дистрибьютор Mitsubishi в России - компания "Терем."

Двухголовый Macintosh

Американская компания Umax выпустила новую модель в семействе компьютеров SuperMac. SuperMac S900/250 RAID оснащен двумя процессорами 604e, работающими с частотой 250 МГц. Помимо обычных компонентов в базовую конфигурацию также входят RAID-массив из двух жестких дисков емкостью по 2,1 Гбайт каждый и внутренний привод Iomega Zip со сменными дисками на 100 Мбайт.

Дистрибьюторы компьютеров Umax в России - компании "Терем" и "АД МакЦентр".

Гигантомания

Если вам хочется "чего-то большого и красивого", не пропустите новый струйный принтер Blueboard израильской компании NUR Advanced Technologies. В этой модели стандартный четырехцветный процесс применяется для печати на листах шириной до 5 метров. Разрешение принтера составляет 70 точек на дюйм. По утверждению изготовителя, принтер является самым быстрым в своем классе - скорость печати составляет 27,9 кв. метров в час. Устройство работает под управлением сервера на базе Windows NT и позволяет выводить на печать графические файлы в большинстве основных форматов, включая TIFF, CT, BMP, JPEG и (по дополнительному заказу) файлы PostScript с нерастрированными изображениями. Стоимость изделия - 499 000 долл.

Источник: NUR Advanced Technologies, www.nur.com.

Ускорение по Radius'у

Компания Radius представила 30-разрядный ускоритель трехмерной графики, поддерживающий технологии QuickDraw и QuickDraw 3D, и максимальное разрешение до 1600х1200. В плате, построеной на базе графических процессоров 3DLabs GLiNT 500TX и Delta Pipeline, применяется трехпортовая архитектура памяти, обеспечивающая высокую производительность при передаче графических данных. Специально для хранения текстур на Thunder TX-1152 предусмотрена оперативная память объемом 12 Мбайт.

Эксклюзивным дистрибьютером Radius в России является компания DPI.

"Сладкая парочка": CLC 1000 и ColorPASS-8000

Компания Canon представила новый RIP ColorPASS-8000 для своей старшей модели цветного лазерного копирова - CLC 1000. ColorPASS-8000 легко устанавливается в сетевых средах с любой комбинацией платформ Macintosh, PC или Unix. Процессор MIPS R5000 с тактовой частотой 200 МГц позволяет обрабатывать данные со скоростью вывода 31 полноцветная страница в минуту на копире CLC 1000, а технология STARR Compession позволяет растрировать одну страницу одновременно с печатью предыдущей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23