101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Товары с витрины

  • 24 февраля 1997 г.
  • 2699

 

Чувствительное перо
Словно с картинки
Новая реальность
Виртуальный Рерих
Живой цвет
Принтер для CD
Только взгляни...
Ультра PC компании Sun
Принтер для Internet
За быструю печать с Macintosh

Чувствительное перо

Компания CalComp выпустила новый графический планшет UltraSlate. Модель использует чувствительное к нажатию перо, которое не требует батарейки и не связано с планшетом проводом. Специальная кнопка на пере позволяет стирать изображения. Планшет может работать в двух режимах: мыши (в этом режиме можно обращаться к меню, выделять объекты и выполнять другие задания), и в графическом режиме (рисование и обтравка). Цена планшета в США - 165 долл. за модель размером 4x5 дюймов (в поставку входит пакет Fractal Design Dabbler) и 340 долл. за модель размером 6x9 дюймов (в поставку входит пакет Live Picture SE).

Дистрибьютор CalComp в России- компания Consistent Software.

Словно с картинки

Компания Panasonic выпустила новый монитор с диагональю 21 дюйм. Модель PanaSync/Pro P21 поддерживает разрешение 1800x1440. Размер видимой части экрана - 20 дюймов. В мониторе используется пушка специальной конструкции, которая позволяет получать точки идеально круглой формы даже в углах экрана. Максимальная частота разверт-ки - 115 кГц, шаг точек - 0,25 мм. Цена монитора в США - 2099 долл.

Дистрибьютор Panasonic в России компании CompuLink и Consistent Software.

Новая реальность

Компания Number Nine выпустила новый 64-разрядный ускоритель двухмерной и трехмерной графики для Windows - модель 9FX Reality 772. В ускорителе используется контроллер S3d Virge/VX компании S3. Цена, рекомендуемая производителем - 199 долл. за модель с 2 Мбайт и 279 долл. за модель с 4 Мбайт.


Виртуальный Рерих

Российская компания "Лаборатория оптической телеметрии" совместно с Рериховским центром духовной культуры выпустила CD-ROM "Николай Рерих". На диске собраны все полотна художника, архив и полная библиография, а также около трех часов звуковых комментариев. Удачно использовав возможности программы Macromedia Director, авторы диска создали удобный и красивый интерфейс, позволяющий пользователю не затеряться в огромных объемах собранной на диске информации. К сожалению, программная реализация не столь хороша: так, чтобы восстановить после работы с диском цвета на мониторе, нам пришлось перезагрузить компьютер. Диск работает как с Windows, так и с Macintosh. Цена 135 тыс. руб.


Живой цвет

Новый сублимационный принтер с разрешением 300x600 dpi выпустила компания QMS. Модель ColorScript 480 поставляется с внутренним жестким диском объемом 540 Мбайт, 136 Мбайт RAM и встроенной поддержкой Ethernet. Модель ColorScript 460 оснащена более медленным процессором и меньшим объемом памяти.

Дистрибьютор QMS в России - компания DPI.

Принтер для CD

Вам больше не придется помечать фломастером свежезаписанные диски CD-ROM. Новая модель Fargo Signature CD Color Printer печатает на CD 24-разрядные изображения с разрешением 300x300 dpi. Принтер использует метод термопереноса. Стоимость модели в США - 1295 долл.


Только взгляни...

... на новый монитор ViewSonic PT775 с размером экрана 17 дюймов и размером видимой области 16 дюймов. Монитор поддерживает разрешение 1600x1200. Развитые средства настройки позволяют пользователям настраивать параметры монитора и избегать геометрических искажений.

Дистрибьюторы ViewSonic в России - компании DVM и SoftUnion.

Ультра PC компании Sun

Компания Sun разработала системную плату в PC-AT формфакторе. Плату SPARCEngine Ultra AX можно устанавливать в корпус для PC и использовать с предназначенными для PC дисководами и PCI-платами. Ultra AX поддерживает 64-разрядный процессор UltraSparc. На сегодняшний день процессорный модуль включает в себя процессоры UltraSparc-I c тактовой частотой 167 МГц и UltraSparc-II c тактовой частотой 250 МГц. В дополнительный разъем может быть включен 64-разрядный графический контроллер Creator 3-D. При создании платы применена архитектура, использующаяся компанией в мощных рабочих станциях и серверных системах.

Информация предоставлена компанией "Сюрпресс".

Принтер для Internet

Компании Lexmark International и Live Picture заключили соглашение, согласно которому, начиная со второго квартала 1997 года, вместе со всеми струйными принтерами Lexmark будет поставляться программа LIVEPIX. Программа поддерживает графический формат хранения изображений FlashPix, основанный на технологии, позволяющей быстро обрабатывать изображение вне зависимости от разрешения. Разработчики нового формата - компании Live Picture, Kodak, Hewlett-Packard и Microsoft. Помимо LIVEPIX компании Lexmark и Live Picture планируют поставлять программное обеспечение для Internet, которое при помощи Netscape Navigator или Microsoft Explorer позволит качественно печатать изображения, полученные через Сеть.


За быструю печать с Macintosh

При помощи адаптера Parallel Interface компании Amiable Technologies практически любой Macintosh можно подключить к параллельному интерфейсу. Это даст пользователям возможность печатать через последовательный порт своего компьютера со скоростью параллельного порта. Специальный трехфутовый кабель поставляется с дополнительным программным обеспечением. Адаптер поддерживает цветные принтеры производства Encad, HP, CalComp, Mutoh и ряд других моделей. Цена продукта в США - 299 долл.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28