101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новости

  • 19 января 1997 г.
  • 1934

PictureДизайнер Сальвио Мартинс из Бразилии завоевал одну из девяти главных премий на ежегодном всемирном конкурсе дизайна, проводимом компанией Corel. Полученная им награда - 30 000 долл. и бесплатное путешествие на церемонию в Оттаву. При создании обложки несуществующей книги "Иллюстрированная книга по классической мифологии" Сильвио использовал программы Corel Draw 5 и Corel PhotoPaint 5. На церемонии награждения было объявлено о выходе пакета CorelDraw 7 для Windows.


SGI выпускает новую линию рабочих станций

PictureПользователи рабочих станций, выше голову! Компания Silicon Graphics International выпустила новую линию настольных рабочих станций О2. Модели новой серии объединяют высокую скорость обработки изображений, которая всегда отличала компьютеры SGI, и цену на уровне старших моделей персональных компьютеров. Цена O2 в начальной конфигурации - 5995 долл. При этом новая система почти в десять раз быстрее предыдущей модели SGI Indy. Станция комплектуется 64-разрядными RISC-процессорами R5000 или R10000, а также аппаратным ускорителем трехмерной графики и функций работы с текстурами.


Новости от Sony

PictureПри помощи инфракрасного порта цифровая камера Sony DSC-F1 (850 долл.) может передавать 24-разрядные изображения с разрешением 640x480 точек на принтер Sony DPP-M55 (500 долл.). Камера позволяет хранить до 108 снимков, а также переписывать их на компьютер.

Вольфрамовая электронная пушка, создающая более узкие пучки электронов, и экран с пропорциями 16:10 - вот всего два из множества нововведений, примененных Sony при создании монитора Multiscan GDM-W900. Модель поддерживает разрешение 1920x1200 при частоте развертки 76 Гц. Разрешение позволяет разместить на экране монитора две полосы формата A4 и все необходимые инструментальные панели. С монитором поставляется аппаратный калибратор/спектрофотометр. Цена модели в США - 4999 долл.


Стив Джобс возвращается в Apple

PictureВ конце прошлого года Apple объявила о приобретении Next, фирмы, созданной основателем Apple Стивом Джобсом после его ухода из компании. Одним из результатов сделки стало возвращение Джобса в Apple на должность советника президента компании Жильбера Амелио.

Среди продуктов Next средства для разработки приложений, а также ОС NextStep. Приобретение этой ОС должно разрешить кризисную ситуацию, сложившуюся с разработкой новой Системы. По оценкам специалистов, компании Apple потребуется около года, чтобы начать поставки ОС, объединяющей в себе лучшие свойства Mac OS и NextStep. Однако бета-версия новой Системы, кодовое название которой - Rhapsody, будет доставлена разработчикам программного обеспечения уже в середине этого года. Ожидается, что первый выпуск Rhapsody не будет поддерживать программы, созданные для System 7. Средства обратной совместимости появятся в версии, которая должна выйти в середине 1998 г. В течение нескольких лет компания планирует параллельное существование Rhapsody и System 7.

Тем временем Apple продолжает поэтапную модернизацию Mac OS. В январе компания выпустила версию System 7.6. Основное отличие этой версии от 7.5 - исправленные ошибки. Более серьезные изменения будут внесены в System 7.7 (Tempo), которая должна появиться в июле. В Tempo войдет новый Finder, а также ряд элементов интерфейса, предназначавшихся для Copland.


Лазерный принтер вместо копировального аппарата

По оценкам специалистов, исследующих состояние рынка продуктов информационных технологий, за последние несколько лет быстродействие и надежность лазерных принтеров повысились, а их стоимость снизилась. Данные Dataquest свидетельствуют о том, что 43% пользователей персональных компьютеров применяют эти устройства для печати всех материалов, не прибегая к помощи копировальных аппаратов. Опросы International Data Corporation показали, что 33% респондентов увеличили загрузку принтеров и только 0,9% стали активнее использовать копиры.

Сетевые принтеры, оптимизированные для больших тиражей документов, получили название mopier (от английского multiple original prints и copier). Одним из первых устройств данного класса стал HP LasrJet 5Si Mopier компании Hewlett-Packard. Это сетевой принтер с разрешением 600х600 dpi и быстродействием 24 страницы в минуту, рассчитанный на печать 100 тыс. страниц в месяц. Работой принтера управляет процессор AMD 29040 с тактовой частотой 40 МГц, а для хранения информации используются оперативная память емкостью 12 Мбайт (может быть увеличена до 76 Мбайт) и жесткий диск объемом 420 Мбайт.

Новый принтер снабжен дуплексным устройством печати, четырьмя автоподатчиками бумаги, суммарная емкость которых 3100 листов (форматов A3, A4, Letter, Legal, Executive), лотком для конвертов, многосекционным выходным "почтовым ящиком" с брошюровщиком.


Бумага для цифровой печати

Концерн MoDo Paper запустил в производство три новых сорта бумаги, специально предназначенных для цифровой печати. Сорта Silverblade Digital, DataCopy Digital и DataCopy Option выпускаются в листах и в ролях.

Silverblade Digital - чистоцеллюлозная мелованная бумага (глянцевая и матовая), обеспечивает высокое качество многоцветной цифровой печати. Сорт обладает такой же белизной с легким голубым оттенком, как и широко известный Silverblade для офсетной печати. Это позволяет отпечатать цветопробу цифровым способом на бумаге Silverblade Digital, а основной тираж - офсетом на Silverblade.

Бумаги DataCopy Digital и DataCopy Option удостоены сертификата качества ISO 9001, а по показателю старения соответствуют стандарту ISO 9706.

Информация предоставлена компанией MoDo Paper Moscow

Концерн "Альстром" начал поставки усовершенствованной этикеточной бумаги "Каубилпринт WS". Бумага имеет улучшенное покрытие тыльной стороны. Его состав существенно отличается от стандартной "пигментирующей массы" и является оригинальной разработкой компании. Кроме того, было улучшено мелованное покрытие лицевой стороны, в частности увеличилась степень глянца. Основная особенность новой бумаги - высокая влагопрочность. При этом цена нового сорта осталась такой же, как у невлагостойкой бумаги.

Информация предоставлена компанией "Регент".
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30