101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

АО «Волга» примет участие в выставке PulpFor-2023

  • 1 ноября 2023 г.
  • 945
В Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября пройдет международная отраслевая выставка PulpFor-2023, в которой примет участие «Волга» (павильон F, стенд – Е31).

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября пройдет международная отраслевая выставка

В этом году на выставке компания представит легкие и ультра-легкие тарные бумаги, а также бумагу для печати и полиграфической продукции.
В рамках выставки 14 ноября в стратегической сессии форума «Государство и бизнес: совместные решения для ЦБП и лесообрабатывающей промышленности» примет участие генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь, который расскажет о стратегии развития производства в условиях санкционных ограничений.
«Четыре года назад на фоне «сжимания» рынка газетной бумаги мы озаботились диверсификацией нашего продуктового портфеля и начали выпуск упаковочной бумаги и бумаги для гофрирования. В следующем году планируем запустить перепрофилированную шестую бумагоделательную машину, которая будет производить тестлайнеры и флютинги высокого качества. Эта машина позволит нам покрывать текущие потребности рынка. Также планируем запустить макулатурную линию и начать производство продукции из вторсырья. Кроме того, мы строим конденсационную турбину с генератором мощностью 27 МВт в нашем энергокомплексе. Совместно все эти проекты  обеспечат предприятию прирост производительности примерно на 50%», – рассказал  Сергей Пондарь.
Коммерческая служба АО «Волга» проведет встречи и переговоры с деловыми партнерами и потенциальными клиентами компании на стенде Е31 в павильоне F.
«Использование бумаг пониженной массы при производстве упаковки является современным трендом. На мировом рынке наблюдается активное изменение потребительских привычек: растет доля онлайн-покупок, современные тенденции спроса создают предпосылки для увеличения частоты перевозок и уменьшения веса транспортируемого груза, – добавил заместитель генерального директора по продажам Дмитрий Криворученко. – Мы специализируемся на производстве легких и ультра-легких тарных картонов от 42 г/м2 до 120 г/м2. Это позволяет нам предлагать потребителям наилучшие решения и быть в тренде».

Источник: пресс-служба АО «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге 4, 5 и 7 апреля «Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге проходит выставка «Листает даты календарь…»

На выставке до 17 марта 2024 года можно будет увидеть более восьмидесяти календарей XIX – начала XX вв. из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Первый фестиваль искусства книг и книг об искусстве

Первый фестиваль искусства книг и книг об искусстве пройдет 18 и 19 ноября на Левашовском хлебозаводе в Санкт-Петербурге

В Музее печати Санкт-Петербурга проходит выставка художника Нины Казимовой

С 10 ноября по 19 декабря в Музее печати в Санкт-Петербурге проходит выставка авторских книг петербургского художника Нины Казимовой

На Форуме Integrity состоится награждение победителей конкурса All about Pergraphica

25 октября на Форуме Integrity откроется экспозиция работ участников конкурса All about Pergraphica а в 13:40 начнётся церемония награждения.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30