101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В феврале пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

  • 12 февраля 2024 г.
  • 482
С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля. Акция продлится неделю: с понедельника по воскресенье.
Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах.

За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников.
Ассоциация «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека подготовили большую программу Недели книгодарения, которая пройдет с 12 по 18 февраля в РГДБ.  Творческие встречи с популярными писателями, новинки кино и анимации, квесты, квизы, интерактивные чтения, литературные занятия, заседания клубов, мастер-классы, спектакли и музыкальные концерты: в программе более 40 мероприятий. Подробную информацию можно найти на сайте РГДБ.

Калейдоскоп различных мероприятий и акций, посвященных Международному дню книгодарения, пройдет в книжных магазинах страны. Более 1200 книжных магазинов от Калининграда до Камчатки заявили о своем участии. Среди них — федеральные книжные сети «Читай-город — Буквоед», Московский Дом Книги, книжные магазины «Москва», «Молодая гвардия», крупнейшие региональные книжные сети «Книжная лавка» (Калининград), «Амиталь» (ЦФО), «ПродаЛитЪ» (Сибирь), «Дом книги» (Казань), «Метида» (Самара), «Магистр», «Ростовкнига», «Кассандра» (Волгоград), «Дом книги Екатеринбург», «Живое слово» (Урал), «Читайна» (Нижегородская обл.), «Планета книги» (Уфа), «Моя книга» (Саратов), «Книжный Барс» и многие другие. Кроме того, программа расширяет свою географию и к ней присоединяется крупнейшая книжная сеть Казахстана «Meloman».

Издательства не остались в стороне и проводят акции и мероприятия. Издательская группа «Альпина» в этом году решила поддержать добрыми и полезными книгами фонд «Жизнь как чудо» и его подопечных — детей с заболеваниями печени. Издательство «Эксмо» проводит акцию, основанную на благотворительном проекте «Читай и помогай» — в его рамках от продажи каждой книги 10 рублей перечисляется в благотворительные фонды. Издательство «ПРОФДЕТЛИТ» в рамках поддержки Международного дня книгодарения отправит 50 новых книг детям, которые борются с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Акции, флешмобы и встречи с писателями организуют общественные организации и государственные ведомства.

Источник: rgdb.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

Международные книжные ярмарки: с 4 по 7 апреля в Бельгии и с 8 по 11 апреля в Италии

Брюссельская книжная ярмарка пройдет с 4 по 7 апреля в Бельгии. Темой ярмарки станет любовь, а в центре внимания – союзы. Почетным гостем в 2024 году станет Европейский Союз.

До 7 марта открыт прием заявок от иллюстраторов на участие в в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

До 7 марта открыт прием заявок от иллюстраторов на участие в секции АКИ на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction ВЕСНА с 4 по 7 апреля 2024 года

Отмена! Первый книжный фестиваль «МАРТ» в Калининграде не состоится

В своих социальных сетях 2 марта издательство «Поляндрия» сообщило об отмене фестиваля.

Международные книжные ярмарки пройдут в Лондоне и Лейпциге

С 12 по 14 марта в Лондоне и с 21 по 24 марта в Лейпциге пройдут международные книжные ярмарки



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30