101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Выставка печатной графики современных художников проходит в Москве

  • 7 февраля 2024 г.
  • 397
В московской галерее «Пересветов переулок» до 25 февраля пройдет выставка «Неброское».

В московской галерее «Пересветов переулок» до 25 февраля пройдет выставка

Это первая московская выставка объединения художниц печатной графики «Принт-коммуна», Петербург – Москва. На выставке представлены работы, посвящённые и вдохновлённые городским ландшафтом, где город рассматривается как настоящее русское поле экспериментов: с сознанием, восприятием, временем и пространством.

В ХХ веке многие страны, и Россия-СССР особенно, пережили радикальную перестройку самой структуры городской жизни, и одним из самых действенных средств изменения нового быта оказалась архитектура. Изобретались новые формы домов и форматы жилья, разрабатывались генпланы и нормы метража, определяющие существование отдельного человека и семьи; города возникали из ничего и задавали новый тип мышления, и новые стратегии перемещения по городским пространствам.

В экспозиции выставки «Неброское» будут представлены работы в жанре «книги художника», рисунке, моно- и диатипии, линогравюре, торцовой ксилографии, офорте, гравюре на пластике, картоне и тетрапаке, в граттографии, классической литографии и её современной вариации – ксеролитографии, а также «трэшпринтах» – прямой печати с найденных объектов.

Подробнее о том, что такое «Книга художника» читайте в Publish №11/2023, а в Publish №1-2/2024 о печатном искусстве и тиражной графике.

Источник: peresvetov.vzmoscow.ru

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30