101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm подвела итоги финансового года

  • 25 мая 2020 г.
  • 4614
Fujifilm опубликовала финансовые результаты финансового года, закончившегося 31 марта 2020 г.

FujifilmПродажи группы снизились на 4,8% до 2315 млрд иен (21,54 млрд долл.). Операционная прибыль упала на 11,1% до 1,74 млрд долл. Компания заявила, что на результаты повлияла пандемия коронавируса, сдерживающая экономическую деятельность, и такая ситуация повлечёт за собой значительный спад в мировой экономике в целом.

Подразделение Fujifilm Graphic Systems является частью дивизиона «Здравоохранение и материалы» (Healthcare & Material Solutions), продажи которого упали на 1,4% до 9,53 млрд долл. в том числе и из-за снижения спроса на печатные формные материалы, также вызванного пандемией.
Fujifilm заявила, что она по-прежнему намерена наращивать производство ЦПМ, разрабатывая решения, подобные листовой струйной машине Jet Press 750S формата B2. Продажи направления струйной печати также снизились, отчасти из-за экономического спада на огромном китайском рынке. В конце 2019 г. компания выпустила печатающую головку Samba JPC для однопроходной промышленной коммерческой и упаковочной печати.

Как уже писал Publish, срок действия технологического соглашения Fujifilm с Xerox истекает 31 марта 2021 г. Оно было заключено в рамках договора о разделении, заключённого после срыва попытки Fujifilm по приобретению Xerox в 2018 г. 1 апреля 2021 г. Fuji Xerox будет переименована в Fujifilm Business Innovation Corp. и начнёт продажи оборудования под собственным брендом по всему миру, а не только в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Ситуация на российском рынке существенно отличается от общемировых результатов. Так, в 2019 финансовом году офсетные пластины Fujifilm впервые вышли на первое среди большой тройки европейских брендов место по объёму ввоза в квадратных метрах (оценка Fujifilm), а результаты продаж широкоформатных принтеров Acuity Ultra стали лучшими в регионе EMEA. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, мы с уверенностью смотрим на перспективы 2020 года», – сказал руководитель отдела продаж и развития бизнеса департамента графических систем «Фуджифильм РУС» Дмитрий Эпштейн.

Источники: Fujifilm, «Фуджифильм РУС»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm заявляет о беспрецедентном для компании успехе продаж ЦПМ серий Revoria и Jet Press по итогам 2021-2022 финансового года

Fujifilm заявила, что 2021-2022 финансовый год стал лучшим для компании по итогам продаж струйных ЦПМ серии Jet Press и чрезвычайно успешным стартом для тонерных ЦПМ Revoria.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30