101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

AccurioLabel 230

  • 27 декабря 2023 г.
  • 686
AccurioLabel 230 доступны по цене, компактны, обеспечивают высокое качество печати на широком ассортименте материалов без праймера, имеют надёжную систему проводки полотна.

Konica Minolta вышла на рынок цифровой печати этикетки в 2016 г. Новые электрографические рулонные ЦПМ с сухим тонером для печати этикетки быстро завоевали популярность на рынке. Для линейки была создана новая торговая марка — AccurioLabel. Сначала в ней была одна модель — AccurioLabel 190, которую в 2019 г. сменила AccurioLabel 230 на основе более производительного механизма печати с макс. скоростью печати 23,4 м/мин. А летом 2023 г. было объявлено, что в мире установлено уже более 1200 ЦПМ под маркой AccurioLabel. Это стало возможным благодаря тому, что на рынке этикетки наблюдается устойчивый рост в секторе цифровой печати, а ЦПМ AccurioLabel 230 — отличный инструмент для выхода в этот сектор для небольших и средних типографий. Эти ЦПМ доступны по цене, компактны, обеспечивают высокое качество печати на широком ассортименте материалов (самоклеящейся бумаге, полиэтилене, полипропилене, Yupo) без праймера, имеют надёжную систему проводки полотна.

Числа и возможности

Технология печати — электрофотография с сухим тонером

Цветовая конфигурация — CMYK

Скорость печати — 23,4, 18,9, 13,5 и 9,45 м в минуту (в зависимости от носителя)

Разрешение печати — 1200 dpi × 8 bit

Ширина рулона — от 250 до 330 мм

Макс. размер раппорта — 320×1195 мм

Диапазон плотностей запечатываемых материалов — 81–256 г/м2

Рекомендуемый объём печати — 12 000 м в месяц

Макс. объём печати — 180 000 м в месяц

AccurioLabel 230

AccurioLabel 230

1. Продольная резка полотна перед намоткой

2. Модуль намотки с пнемвошпинделем

AccurioLabel 230

3. Стол для контроля качества печати

AccurioLabel 230

4. Пульт управления намоткой полотна

5. Система равнения и натяжения полотна

AccurioLabel 230

6. Модуль печати с тонером Simitri HD E. Замена тонера возможна без остановки печати. В случае установки опции Overprint датчик чтения фотометки (на фото) используется для совмещения полноцветного изображения с предварительно запечатанными материалами. Дополняет эту функцию энкодер, который позволяет более точно определять скорость движения полотна — это нужно для лучшего позиционирования при печати вторым прогоном по предварительно запечатанным материалам (включая белила) под нужный раппорт

AccurioLabel 230

7. Пульт управления модулем печати. Встроенный контроллер печати — IC-605B Hikari. Возможна корректировка цветопередачи и воспроизведения контуров без редактирования задания на печать. Опция — ПО AccurioPro Label Impose для подготовки заданий на печать: импорт из PDF, размножение и раскладка на полотне, добавление меток и т. д. Ещё одна опция — ПО AccurioPro Variable Data — поставляется как плагин для Adobe InDesign. Его можно использовать для формирования этикеток с переменными данными (штрихкодами, нумерацией, персонализацией и т. п.)

AccurioLabel 230

8. Система равнения и натяжения полотна. Функция Easy Thread служит для ускорения проводки материала — при заправке его не нужно постоянно подтягивать, чтобы сделать проводку по всем роликам машины

9. Стыковочный стол с пневмозажимами для склейки полотна

10. Модуль размотки с пнемвошпинделем. Датчик контроля наличия материала считает оставшийся на шпинделе объём и может проинформировать оператора, хватает ли остатка на запущенный на машине заказ

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

«Честный день»

Презентация первой ЦПМ Ricoh Pro C9500, установленной в России

Все — на drupa 2024

30 января 2024 года в Алматы (Казахстан) и 1 февраля в Ташкенте (Узбекистан) прошли конференции, посвящённые крупнейшей в мире международной специализированной выставке печатной, полиграфической и бумажной промышленности — drupа 2024.

Красивое!

Как создавалась обложка для Publish Eurasia № 3, 2024 г., в которой используется цифровое облагораживание с 3D-эффектами.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30