101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Coveris выпустила перерабатываемую упаковочную плёнку из переработанного сырья

  • 4 декабря 2019 г.
  • 3009
Coveris разработала термоусадочную этикеточную плёнку Duralite R многоцелевого использования, которая полностью пригодна для вторичной переработки и более чем на 50% состоит из переработанных материалов.

Coveris Duralite RCoveris разработала термоусадочную этикеточную плёнку Duralite R многоцелевого использования, которая полностью пригодна для вторичной переработки и более чем на 50% состоит из переработанных материалов.

Плёнка Duralite R предназначена для вторичной упаковки банок и бутылок по несколько штук и была разработана на основе существующего ассортимента плёнок Duralite, уже используемых в пищевой промышленности и производстве напитков.

По словам производителя, эта тонкая и лёгкая высокопрочная и высокопрозрачная полиэтиленовая плёнка на 50% состоит из вторичного сырья, а оставшееся сырьё – материал, являющийся побочным продуктом производственной деятельности завода Coveris с нулевыми отходами в Куфштайне (Австрия). Она может использоваться в запечатанном и незапечатанном виде. Так как в Duralite R вообще не используются природные материалы, углеродный след от её производства значительно ниже, чем у вторичной картонной упаковки. К тому же на заводе в Куфштайне для обеспечения производственного процесса используются только возобновляемые и CO2-нейтральные источники энергии.

Источник: Coveris
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28