101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox не оставляет попыток недружественного поглощения HP

  • Теги
  • 29 ноября 2019 г.
  • 2463
Заявив, что отказ HP от участия во взаимной юридической проверке «не поддаётся логическому объяснению», Xerox перешла в наступление и намерена обратиться к акционерам HP с предложением о скупке акций.

Заявив, что отказ HP от участия во взаимной юридической проверке «не поддаётся логическому объяснению», Xerox перешла в наступление и намерена обратиться к акционерам HP с предложением о скупке акций.

Генеральный директор Xerox Джон Висентин обвинил HP в том, что та продолжает «запутывать и вводить акционеров в заблуждение», и поэтому Xerox теперь заручится их поддержкой, чтобы склонить совет директоров к сделке. Он отверг критику HP в отношении эффективности бизнеса Xerox и его недавней сделки по выходу из совместного предприятия Fuji Xerox, а также охарактеризовал планы HP по снижению затрат как «скромные, дорогие и отнимающие много времени».

HP в шесть раз больше Xerox. Её продажи в 2019 финансовом году составили 58,8 млрд долл., а свободный денежный поток на 4 млрд долл. превысил годовой прогноз. В IV кв. бизнес вырос на 2%. Рыночная капитализация HP составляет 29,73 млрд долл., а Xerox – 8,28 млрд долл. По состоянию на 26 ноября, цена акции Xerox упала на 1,19% до 38,30 долл., а акции HP выросла с 20,06 до 20,41 долл.

Источники: Xerox, HP, Printweek UK

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в 13-й раз 20 апреля

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Новые термопрессы LOPO GS-105HS и LOPO GS-303 пополнили ассортимент ГК «РУССКОМ»

Плоский термопресс LOPO GS-105HS и облегчённый поворотный термопресс LOPO GS-303 с размерами плит 40х50 см появились в ГК «РУССКОМ».

Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

Fujifilm и Konica Minolta анонсируют стратегический альянс на рынке печати

Fujifilm Business Innovation и Konica Minolta объявили о создании стратегического альянса, направленного на оптимизацию производственных процессов и усиление позиций на рынке производственных печатных устройств, МФУ и офисных принтеров.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20