101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Raflatac начала выпуск термочувствительных бумажных этикеток

  • 28 ноября 2019 г.
  • 3063
С учётом вступающего в силу 1 января 2020 г. запрета Европейского союза использовать для изготовления термобумаги бисфенол А (BPA), UPM Raflatac выпустила термобумагу и плёнку для самоклеящихся этикеток без бисфенола.

UPM RaflatacС учётом вступающего в силу 1 января 2020 г. запрета Европейского союза использовать для изготовления термобумаги бисфенол А (BPA), UPM Raflatac выпустила термобумагу и плёнку для самоклеящихся этикеток без бисфенола.

Кроме того, вся термочувствительная этикеточная бумага UPM Raflatac вообще не содержит фенолов.

BPA – органическое синтетическое соединение, используемое в производстве пластмасс. Он также используется в качестве проявителя цвета в термочувствительном слое бумаги. В последние годы были опасения, что BPA может негативно повлиять на здоровье людей, что побудило ЕС установить правила, ограничивающие его использование. В термочувствительных материалах UPM Raflatac используется проявитель цвета, не содержащий фенолов, что, по словам производителя, делает его химически отличным от всех других проявителей цвета, используемых в термобумаге.

Источник: UPM Raflatac
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Бумага на собственном сырье

В Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Mitsubishi HiTec Paper объявила о повышении цен

Mitsubishi HiTec Paper объявила об очередном повышении цен на весь ассортимент бумаги специального назначения.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110