101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Совет директоров HP единогласно отклонил заявку Xerox на приобретение компании

  • 18 ноября 2019 г.
  • 3362
17 ноября 2019 г. Совет директоров HP заявил о единогласном отклонении предложения Xerox о приобретении компании, поскольку это предложение не отвечает интересам акционеров, а предложенная стоимость сделки не соответствует реальной цене HP.

17 ноября 2019 г. Совет директоров HP заявил о единогласном отклонении предложения Xerox о приобретении компании, поскольку это предложение не отвечает интересам акционеров, а предложенная стоимость сделки не соответствует реальной цене HP.

HP-Xerox

Напомним, что Xerox предложила HP выплатить 22 долл. за акцию (77% – наличными и 23% – акциями Xerox).

«Принимая это решение, Совет также учёл весьма условный и неопределённый характер предложения, в том числе потенциальное влияние чрезмерных уровней задолженности на акции объединённой компании. Мы отмечаем снижение выручки Xerox с июня 2018 г. с 10,2 млрд до 9,2 млрд долл. (по итогам 12 месяцев), что ставит нас перед важными вопросами относительно траектории вашего бизнеса и будущих перспектив. Кроме того, мы считаем крайне важным провести тщательный анализ достижимых синергий от потенциального объединения», – говорится в ответном письме генеральному директору Xerox Джону Висентину.

В октябре HP объявила, что к концу 2022 финансового года сократит от 7000 до 9000 рабочих мест в рамках плана реструктуризации, который, по её оценкам, позволит сэкономить 1 млрд долл. в год. Согласно данным FactSet, компания уже сократила почти 16% из 55 тыс. сотрудников по всему миру. При этом рыночная капитализация HP, занимающейся разработкой ПО, составляет 29 млрд долл., что в три раза выше, чем у Xerox.

На слиянии настаивает финансист Карл Айкан, владеющий 10,6% акций Xerox и недавно купивший акции HP на 1,2 млрд долл. Он считает, что объединение будет отвечать интересам обеих групп акционеров, учитывая потенциал для экономии затрат и сбалансированный портфель оборудования для печати.

Источники: HP, CNBC
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26