101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии ВШЭ введена в эксплуатацию российская крышкоделательная машина «Гимназист-500»

  • 18 ноября 2019 г.
  • 3350
В октябре 2019 г. в типографии ВШЭ введена в эксплуатацию крышкоделательная машина «Гимназист-500», выпущенная «Русской индустриальной группой» (РИГ).

В октябре 2019 г. в типографии ВШЭ введена в эксплуатацию крышкоделательная машина «Гимназист-500», выпущенная «Русской индустриальной группой» (РИГ).

типография ВШЭ
Директор типографии ВШЭ Марсель Шарифуллин (слева) и директор РИГ Сергей Гулый

Машина подходит для каширования и изготовления переплётных крышек малыми и средними тиражами. Она может работать с горячим и с холодным клеем, обеспечивает вакуумный прижим без компрессора и подключается к обычной розетке с напряжением 220 В.

Теперь типография ВШЭ сможет самостоятельно производить переплёт для книг, блокнотов и студенческих ВКР, удостоверения, аттестаты, зачётные книжки, пропуска, наградные дипломы, обложки для фотоальбомов, картонные фоторамки и коробки, папки-скоросшиватели, кожаные визитницы и ежедневники, поля настольных игр и другие многослойные изделия, содержащие до трёх картонных деталей, обклеенных со всех сторон покровным материалом из ламинированной бумаги, кожи или кожзаменителя.

Машину обслуживает один оператор, не сходя с места выполняющий все этапы изготовления переплётных крышек: промазку листов клеем, установку и фиксацию картонных сторонок, загибку кромок и обжим готовой продукции. Процесс обучения занял всего пару часов, поскольку конструкция машины хорошо продумана, а управлять ею удобно. Её производительность, в зависимости от вида продукции, может достигать до 100-160 изделий в час.
«Мы давно искали оборудование для кашировки и изготовления переплётных крышек, и рады, что удалось приобрести столь функциональный и качественный аппарат. Теперь будем ещё активнее расширять свою товарную линейку и предлагать новые услуги внутренним и сторонним заказчикам», – сказал директор типографии ВШЭ Марсель Шарифуллин.

По словам главного конструктора и основателя РИГ Сергея Гулого, созданная буквально год назад крышкоделательная машина «Гимназист» пользуется огромным спросом: уже продано около 100 машин в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Машина по своему функционалу, качеству производимой продукции и цене не имеет аналогов в мире и на равных конкурирует с зарубежным оборудованием, имеющим стоимость на порядок выше.

Источник: Типография ВШЭ
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»

Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110