101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak упрощает внутреннюю структуру и выпускает АСУ ТП Prinergy следующего поколения

  • 31 октября 2019 г.
  • 3002
Новый руководитель Kodak Джим Континенса планирует отказаться от деления компании на дивизионы и упростить взаимодействие с клиентами по модели «единого Kodak».

Новый руководитель Kodak Джим Континенса планирует отказаться от деления компании на дивизионы и упростить взаимодействие с клиентами по модели «единого Kodak».

Eastman Kodak
Слева направо: президент Eastman Kodak Джим Континенса, главный операционный директор Wilco Printing & Binding Уильям Шуринг и президент подразделения ПО Eastman Kodak Company Тодд Биггер

Выступая на открытии конференции Европейской ассоциации пользователей решений Kodak (GUA) в Берлине, Континенса отметил, что компании нужно «чёткое направление». В 2020 г. структура деления на подразделения будет отменена. В компании останется только две группы: печатная (Print Group) и плёночная (Film Group). Нынешняя структура Kodak включает в себя подразделения: Print Systems; Enterprise Inkjet; Software & Solutions; Consumer & Film, Advanced Materials & 3D Printing и Eastman Business Park.

Трёхдневная конференция GUA в Берлине посвящена 20-летию АСУ ТП Prinergy. На конференции состоится демонстрация системы Prinergy VME with Managed Services нового поколения с управляемыми услугами, а также предварительный показ рассчитанной на небольшие компании облачной многопользовательской (Multi-Tenant) системы Prinergy MTE, предоставляемой по принципу «программное обеспечение как услуга», официальный запуск которой приурочен к drupa 2020.

По словам разработчика, Prinergy VME (Virtual Machine Environment – среда виртуальных машин) созданное с использованием технологии Microsoft Azure, в разработку которой вложен 1 млрд долл., представляет собой управляемое Kodak виртуальное ПО Prinergy. Через управляемые сервисы компания берёт на себя ответственность за системное администрирование, круглосуточную безопасность и мониторинг, обновление и решение проблем, обеспечивая непрерывность функционирования бизнеса. В сочетании с Microsoft Azure Prinergy VME с управляемыми сервисами помогает критически важному для бизнеса ПО для допечатной подготовки оптимально работать в круглосуточном режиме 365 дней в году.

Разработчик считает, что преимущество для клиентов заключается в том, что им больше не требуется управлять любыми локальными серверами и обслуживать их непосредственно на месте, что снижает общую стоимость владения. Типографии смогут оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру и избавиться от затрат и ограничений системы.

На конференции было заявлено, что после успеха пилотной программы испытаний в Северной Америке у Kodak появился ряд клиентов, использующих Prinergy VME with Managed Services. В частности, первой в Европе эту систему внедрила Wilco Printing & Binding (Нидерланды).

Kodak будет развивать Prinergy в направлении облачных решений, которые, по мнению разработчиков, лучше отвечают требованиям кибербезопасности, сохранив также «локальный» вариант, требующий собственных серверов.

Источник: Kodak
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105