101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP объявила о глобальной реструктуризации

  • 7 октября 2019 г.
  • 2765
HP разработала стратегию внедрения новой упрощённой структуры, которая приведёт к сокращению в ближайшие 3 года до 9000 рабочих мест, или 16% всего персонала.

HP разработала стратегию внедрения новой упрощённой структуры, которая приведёт к сокращению в ближайшие 3 года до 9000 рабочих мест, или 16% всего персонала.

По словам представителя компании, количество сотрудников по всему миру будет сокращено на 7000–9000 человек за счёт увольнения и добровольного досрочного выхода на пенсию. Реструктуризация обойдется примерно в 1 млрд долл. и, как ожидается, к концу 2022 финансового года (31 октября) начнёт обеспечивать ежегодную экономию в размере 1 млрд долл. В 2018 г. в HP работало 55 тыс. чел.

На брифинге для аналитиков главный финансовый директор HP Стив Филер сказал, что наибольшей экономии планируется достичь за счёт упрощённой модели выхода разработок на рынок и устранения региональных операционных уровней и накладных расходов, оптимизации производственных и исследовательских площадей, и рационализации платформ для упрощения модельных рядов оборудования. Уступающий свой пост исполнительного директора компании Энрике Лоресу Дион Вайслер был оптимистичен в отношении будущих перспектив и сказал, что видит большие возможности для дальнейшего развития бизнеса.

В подразделении принтеров для дома и офиса HP в перспективе собирается повысить цены на струйные модели, способные работать со сторонними чернилами, и предлагать недорогие принтеры, работающие только с чернилами HP. Стратегия подразделения обработки изображений и промышленной печати (Imaging and Printing) пока останется неизменной, так как, по словам нового руководителя этого подразделения Туана Трана, приносит хорошие результаты – в первой половине 2019 г. количество страниц, напечатанных на «издательских» ЦПМ HP выросло на 30%, что вдвое больше, чем годом ранее. При этом количество страниц, отпечатанных на коммерческих ЦПМ выросло на 10%, а этикеточных – более чем на 10%.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

HP увеличивает прогноз на годовую прибыль, несмотря на влияние антироссийских санкций

HP Inc. на 6,57% увеличивает прогноз на годовую прибыль, чему способствовали высокие продажи ПК предприятиям, но предупреждает, что украинский кризис скажется на чистой прибыли в текущем квартале. В 2022 финансовом году компания ожидает получить свободный денежный поток в размере не менее 4,5 млрд долл.

Communisis (Великобритания) инвестировала 14 млн фунтов в шесть новых ЦПМ HP PageWide

Мультиканальная коммуникационная компания Communisis (Великобритания) объявила об инвестициях в 14 млн фунтов в 6 рулонных однопроходных промышленных ЦПМ серии HP PageWide и послепечатное оборудование.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66