101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm выпустила беспроцессную пластину линейки Superia

  • 20 сентября 2019 г.
  • 2833
Fujifilm выпустила беспроцессную пластину Superia ZE, способную, по словам производителя, решить все оставшиеся проблемы, связанные с применением этой технологии.

Fujifilm выпустила беспроцессную пластину Superia ZE, способную, по словам производителя, решить все оставшиеся проблемы, связанные с применением этой технологии.

Fujifilm Superia ZE

Производитель уверяет, что Superia ZE представляет собой наилучшее сочетание возможности контроля скрытого изображения, качества, тиражестойкости, универсальности, и производительности из доступных в настоящее время на рынке. Кроме того, благодаря включению пластины Superia ZE в программу Platesense, преимущества беспроцессной технологии станут для коммерческих типографий доступнее, чем когда-либо прежде.

Благодаря сокращению отходов и значительно более низким сопутствующим расходам популярность беспроцессных пластин быстро растёт, поэтому Fujifilm постоянно совершенствует технологии нанесения покрытий и микрозернения. Недавно компания выпустила беспроцессную пластину Superia ZD для УФ-печати.

При разработке Superia ZE ученые подразделения Fujifilm R&D стремились к оптимальному сочетанию высокого качества, универсальности, тиражестойкости, возможности контроля скрытого изображения и минимального времени приводки.

Основная сложность заключалась в поиске компромисса между хорошей восприимчивостью краски, требующей гидрофобных свойств, и скоростью выхода на тиражный оттиск, требующей гидрофильных свойств. Инженеры Fujifilm создали новую технологию Adherence & De-bonding (IAD), обеспечивающую отличные свойства при «проявке» в печатной машине даже в условиях небольших процентов красочного покрытия. Она используется в новом грунтовочном слое (он наносится прямо на слой анодированного алюминия) пластины Superia ZE, наряду с новым верхним слоем.

Источник: Fujifilm
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29