101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi расширяет линейку бумаги Nautilus без покрытия из вторичного сырья

  • 15 августа 2019 г.
  • 3203
Mondi расширила линейку немелованной высококачественной бумаги Nautilus из вторичного сырья, добавив в неё сорта для профессиональной и офисной печати.

Mondi расширила линейку немелованной высококачественной бумаги Nautilus из вторичного сырья, добавив в неё сорта для профессиональной и офисной печати.

Mondi Nautilus

Mondi объединила усилия с ведущими дистрибьюторами Antalis, Europapier и Igepa, чтобы обеспечить этой продукцией комбината Mondi Neusiedler клиентов в Европе и за её пределами.

Все виды бумаг Nautilus относятся к «зелёной линейке» продукции Mondi, сертифицированы по стандартам FSC и имеют маркировку EU Ecolabel. На 100% состоящая из вторичного сырья бумага Nautilus Classic также имеет сертификат Blue Angel. По словам производителя, она сочетает в себе тактильные свойства пухлой бумаги, высокую непрозрачность и природный оттенок (112 CIE). Nautilus SuperWhite имеет уровень белизны, присущий офисной бумаге из первичного волокна (150 CIE). Наряду с тактильными свойствами, поверхность бумаги Nautilus SuperWhite создаёт ощущение необычайной чистоты, что придаёт ей привлекательный внешний вид. Nautilus SuperWhite и Classic также предлагаются с особой обработкой поверхности для высокоскоростной струйной печати пигментными чернилами. Трёхслойная бумага Nautilus ReFresh на 30% состоит из вторичного сырья. Средний слой, полностью состоящий из переработанного сырья, располагается между наружными слоями бумаги из первичного волокна, отбелённого без использования элементарного хлора и сертифицированного по стандартам FSC.

Бумага Nautilus поставляется в плотностях от 70 до 350 г/м², в листах различных форматов для офсетной печати, а также в рулонах и форматах SRA3, A3 и A4.

Источник: «Монди Сейлз СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mondi продаст последний актив в России — Сыктывкарский ЛПК

Британская Mondi продает Сыктывкарский ЛПК (производитель бумаги «Снегурочка») компании «Сезар Инвест» за 80 млрд руб.

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23