101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Toppan выпустила упаковочный материал all-PET

  • 15 июля 2019 г.
  • 2682
Toppan Printing (Toppan, Япония) – разработчик упаковки, материалов для декораций и решений в области электроники – разработала гибкий упаковочный материал all-PET из цельного ПЭТ (полиэтилентерефталата), который можно использовать для индивидуальной упаковки товаров.

all-PETToppan Printing (Toppan, Япония) – разработчик упаковки, материалов для декорирования и решений в области электроники – разработала гибкий упаковочный материал all-PET из цельного ПЭТ (полиэтилентерефталата), который можно использовать для индивидуальной упаковки товаров.

По словам производителя, сочетание ПЭТ-плёнки GL FILM из линейки прозрачных барьерных плёнок Toppan GL BARRIER с ПЭТ-наполнителем облегчает вторичную переработку новой упаковки по сравнению с обычной индивидуальной, состоящей из множества материалов, часто включающих в себя алюминий. Способ изготовления и структура мономатериала также обеспечивают превосходную защиту от кислорода и влаги и низкое поверхностное поглощение для сохранения аромата и качества содержимого. Ранее Toppan выпустила полипропиленовую барьерную ламинирующую плёнку GL-LP, также входящую в линейку GL FILM.

Гибкий материал all-PET может использоваться для упаковки широкого спектра пищевых и фармацевтических продуктов, а также шампуней и других жидких товаров личной гигиены. Производитель рассчитывает, что спрос на такие товары увеличится, особенно на рынках АСЕАН, и она получит от нового упаковочного материала и связанных с ним продаж к 2025 г. выручку в размере 3 млрд иен.

Источник: Toppan
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Xeikon представляет инновационную технологию TITON для рынка гибкой упаковки

Xeikon анонсирует технологию TITON – новую формулу сухого тонера, которая, как утверждает производитель, обладает преимуществами УФ-чернил, при этом избавлена от их недостатков и поддерживает цели устойчивого развития (ЦУР).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110