101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm предлагает в Европе программу, способную изменить офсетную печать

  • 3 июля 2019 г.
  • 3083
После успешного испытания в Великобритании в 2018 г. инновационная программа Fujifilm Platesense теперь доступна по всей Европе.

После успешного испытания в Великобритании в 2018 г. инновационная программа Fujifilm Platesense теперь доступна по всей Европе.

Fujifilm Platesense

На графике показана экономия типографий на стоимости форм при переходе на программу Platesense

Суть программы в том, что Fujifilm берёт на себя управление изготовлением печатных форм. Таким образом, офсетные типографии смогут сократить расходы на допечатную подготовку, компенсировав часть затрат, связанных с ростом стоимости алюминиевых пластин.

В рамках Platesense Fujifilm поставляет заказчикам «по требованию» пластины и CTP-системы со всем связанным оборудованием и расходными материалами, а также управляет сбором отходов и алюминия и обеспечивает всестороннее техническое обслуживание. В качестве дополнительных услуг компания предлагает внедрение АСУ ТП Fujifilm XMF и даже управление персоналом на участке допечатной подготовки.

Platesense основана на комплексном решении Fujifilm Superia для изготовления офсетных печатных форм, в которое входят беспроцессные пластины и пластины с низким уровнем использования химикатов.

По словам производителя, проект уже доказал свой потенциал и уже помог повысить прибыльность ряда типографий Великобритании.

«Безусловно, новость о программе PlateSense подчеркивает заботу Fujifilm о комплексной поддержке наших заказчиков, – прокомментировал новость директор департамента графических систем “Фуджифильм РУС” Дмитрий Эпштейн. – Что касается России, то наш эксклюзивный партнёр, “ЯМ Интернешнл”, сделала комплексную поддержку заказчиков своим стандартом с самого начала сотрудничества с Fujifilm. Уже более 20 лет все пользователи офсетных пластин Fujifilm получают профессиональную сервисно-технологическую поддержку, содействие в проведении регламентных работ, консультации, направленные на максимальное снижение отходов производства с помощью оптимального использования малохимических технологий Fujifilm, а также, по желанию, содействие в реализации отработанного алюминия. Возможно, многолетний положительный опыт работы в России, десятки довольных и лояльных заказчиков, сыграли определённую роль в распространении этого опыта на страны Европы».

Источник: Fujifilm
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105