101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CTI выпустила первые в отрасли термохромные сольвентные флексографские краски

  • 1 июля 2019 г.
  • 3091
Chromatic Technologies Inc. (CTI, США) выпустила первые в отрасли термохромные флексографские сольвентные краски для печати гибкой упаковки.

Chromatic Technologies Inc. (CTI, США) выпустила первые в отрасли термохромные флексографские сольвентные краски для печати гибкой упаковки.

CTI Solvent Thermochromic

Сольвентные краски для печати гибкой упаковки используют более 95% флексографских типографий. До появления красок CTI Solvent Thermochromic термохромная печать выполнялась только водными красками по специальной технологии.

Сольвентные термохромные краски CTI обеспечивают более высокую интенсивность цвета по сравнению с водными, которым для достижения заданной оптической плотности цвета часто требовалось нанесение более одного слоя. Новые краски поставляются заказчикам в готовом виде.

Производитель заявляет, что предыдущие попытки использования термохромных красок на основе растворителя потерпели неудачу из-за того, что растворители влияли на химическое взаимодействие в процессе печати. В некоторых случаях приходилось смешивать термохромный концентрат с растворителем непосредственно перед печатью, а краску нужно было наносить в течение следующих 8 часов, а всё, что не использовано, выбрасывать.
В дополнение к термохромным CTI теперь предлагает другие готовые специальные сольвентные краски: светящиеся в темноте, фотохромные, гидрохромные, активируемые давлением и проявляющиеся.

Источник: CTI

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Ол Принтс Технологии» начала выпуск водных флексокрасок в Москве

В середине августа «Ол Принтс Технологии» анонсировала выпуск водных флексо красок на основе компонентов Teknova (Турция).

Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23