101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Краски для HP Indigo сертифицированы для выпуска биоразлагаемой продукции

  • 25 июня 2019 г.
  • 3048
HP Inc. объявила о сертификации краски для ЦПМ HP Indigo для биоразложения отпечатанной продукции в бытовых и промышленных условиях.

Краски для HP Indigo сертифицированы для выпуска биоразлагаемой продукцииHP Inc. объявила о сертификации краски для ЦПМ HP Indigo для биоразложения отпечатанной продукции в бытовых и промышленных условиях. Это последнее экологическое достижение HP позволит производителям упаковки и владельцам брендов печатать продукцию малыми тиражами, позволяя сократить потери материалов и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Международная организация TUV Austria выдала HP европейские сертификаты OK Compost Home и OK Compost Industrial в подтверждение того, что краски HP Indigo ElectroInk могут использоваться для печати упаковки, перерабатываемой компостированием и биологическим разложением, в соответствии с основными стандартами, такими как европейский EN 134322.

Согласно данным исследования, проведенного компанией Grandview Market, объём рынка «зеленой упаковки» к 2024 г. достигнет 237,8 млрд долл. США, а среднегодовой рост рынка составит 5,7%.

«Спрос на экологичные технологии производства упаковки мотивирует её производителей переходить на цифровую печать, поскольку она позволяет значительно снизить воздействие производственного процесса на окружающую среду, – отмечает генеральный директор HP Indigo Алон Бар-Шани. – HP Indigo не требует печатных форм и цилиндров; кроме того, появляется возможность печатать малыми тиражами, что помогает уменьшить объём отходов и расход материалов».

Помимо сертификации TUV, в постоянно пополняемом портфеле решений HP в области экологичности есть и другие достижения: HP Indigo присоединилась к инициативе CEFLEX («Экономика замкнутого цикла для гибкой упаковки») как первый производитель ЦПМ для рынка гибкой упаковки; испытания на удаление краски, проведённые в испанской компании Cadel Deinking, подтвердили, что гибкая упаковка, напечатанная на ЦПМ HP Indigo, в том числе с нанесённым покрытием, может быть полностью очищена от краски; сертифицированные HP праймеры Michelman для печати гибкой упаковки недавно успешно прошли всесторонние испытания на допустимые уровни экотоксичности, содержания тяжёлых металлов и фтора и соответствуют стандартам EN 13432 (2000) и ASTM D6400 (2012), предъявляемым к компонентам компостируемой (биоразлагаемой) упаковки.

Источник: HP Inc.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

Премьера HP Indigo V12 на LabelExpo Americas 2022

HP проведёт первую демонстрацию рулонной ЦПМ нового поколения Indigo V12 в рамках выставки LabelExpo Americas в сентябре 2022 г. в Чикаго.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23