101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board откроет Центр инноваций в производстве картона и упаковки

  • 5 июня 2019 г.
  • 3180
Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, начала строительство Центра инноваций в области производства картона и упаковки в Аанекоски (Финляндия).

Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, начала строительство Центра инноваций в области производства картона и упаковки в Аанекоски (Финляндия).

Metsa Board

Новый центр будет объединять под одной крышей исследования в области дизайна упаковки и НИОКР с целью стимулировать разработку картонных и упаковочных решений будущего.

Центр идеально расположен в уникальной биоэкономической экосистеме и будет работать сразу в нескольких направлениях, в том числе с заводом Metsa Group по производству биопродуктов следующего поколения, картонажной фабрикой Metsa Board, центром для посетителей Pro Nemus, демонстрационным предприятием Metsa Spring и японской корпорацией Itochu, которая начнёт в конце 2019 г. выпуск текстильных волокон.

Под крышей центра будут собраны офисы, лаборатория, научно-исследовательские учреждения и студия дизайна упаковки с современными технологиями, а также центр обратной связи с клиентами. Строительство начнётся летом 2019 г., а открытие Центра запланировано на 2020 г.

Источник: Metsa Board

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20