101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Музей Москвы приглашает на фестиваль дизайна Typomania

  • 22 мая 2019 г.
  • 2856
С 25 мая по 2 июня 2019 г. в Музее Москвы пройдёт ежегодный фестиваль Typomania 2019, посвящённый шрифтам, типографике, каллиграфии, motion-дизайну и digital-арту.

С 25 мая по 2 июня 2019 г. в Музее Москвы пройдёт ежегодный фестиваль Typomania 2019, посвящённый шрифтам, типографике, каллиграфии, motion-дизайну и digital-арту.

Typomania

К фестивалю приурочена презентация нового фирменного стиля Музея Москвы.

Фестиваль Typomania приготовил масштабную лекционную программу – здесь пройдут выступления и мастер-классы ведущих дизайнеров из Европы и Азии, а также выставки плакатов из Швейцарии, Нидерландов, Китая, Японии; французской, итальянской и эстонской каллиграфии; самых красивых книг Швейцарии и Дании.

Гостей фестиваля ждут перформансы голландских художников Хайса Фрилинга и Йоба Ваутерса – они нарисуют граффити на территории Музея Москвы – и Сергея Пахома «Ю должна родить».

Одним из ключевых событий фестиваля Typomania 2019 станет презентация фирменного стиля Музея Москвы. «Презентация нового фирменного стиля Музея Москвы станет новой страницей в истории Музея и фестиваля. Мы рады открывать свои двери таким масштабным проектам как Typomania, ведь задачи фестиваля синонимичны задачам Музея – преобразовать культурный ландшафт города. Через вещи повседневности рассказать историю поколений», – говорит директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

На фестивале со своими работами выступит международная сборная из звёзд графического дизайна, типографики, каллиграфии, шрифта, веб-дизайна и видеоарта. Среди них: Никлас Трокслер и его дочь Анник (Швейцария), Хайс Фрилинг и Йоб Ваутерс (Нидерланды), дизайн-студия OurPoliteSociety (Нидерланды и Швеция), Моника Денго (Италия), дизайн-студия Liebermann Kiepe (Германия), Татьяна Яковлева (Эстония), Антон Ламберг из LAVA (Нидерланды), Ли Сюй (Китай) и Тереза Руллер (Нидерланды); а также: шрифтовик, фотограф, философ из Вены Райнер Эрих Шейхельбауэр, один из основателей инициативы «Болгарская кириллица» Борил Караиванов; графический дизайнер из Лондона Джанлука Алла; Жюльен Прие из голландской студии HighonType; один из основоположников жанра «анимированный плакат» Джош Шауб из Швейцарии, японец Икки Кобаяши, уже успевший получить несколько серьёзных наград.

В рамках фестиваля пройдёт ставший уже традиционным конкурс типографического видео. В нём могут участвовать проекты, в которых активную роль играет шрифт, например, презентации шрифтовых гарнитур, визуализация текста, титры к фильмам или анимированная графика. Оценивать работы будет международное жюри. Объявление результатов и церемония награждения состоится на закрытии фестиваля 2 июня 2019 г в Музее Москвы.

Источник: Typomania
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая текстильная печать: трудности закаляют

В рамках деловой программы Международной выставки «Интерткань-2022. Осень» 8 сентября прошёл круглый стол, посвященный цифровой текстильной печати и декорированию тканей. Паника и хаос не сулят ничего хорошего. Многие предприниматели сегодня поставлены на грань выживания. Как не оказаться за этой гранью и сохранить дело всей жизни – прямо сейчас.

Konica Minolta готовится к выставке Labelexpo Europe 2022

Konica Minolta (зал 8, стенды C12 и C19) намерена представить на выставке Labelexpo Europe 2022, которая пройдёт в Брюсселе с 26 по 29 апреля, ряд сюрпризов и инноваций для полного цикла производства этикеток.

Сформирована деловая программа выставки upakovka 2022

Организаторы выставки upakovka 2022 (25–28 января, ЦВК «Экспоцентр») приглашают всех её гостей на бесплатные мероприятия деловой программы innovationparc. Конференции и семинары будут проходить параллельно сразу на двух площадках в павильоне «Форум».

На выставках Printing South China and Sino-Label будет демонстрироваться интеллектуальный процесс изготовления кашированных коробок «крышка-дно»

На выставке Printing South China 2022 (4–6 марта, Гуанчжоу) будет демонстрироваться автоматизированный процесс производства люксовой картонной упаковки на основе концепции «Индустрии 4.0» – от листа до готовой продукции.

Nilpeter отказывается от участия в выставках в 2022 г.

Nilpeter заявила, что из-за опасений по поводу COVID-19 и глобальной нехватки компонентов она в 2022 г. сосредоточится на виртуальном продвижении и индивидуальных презентациях, а не на участии в отраслевых выставках.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22