101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Выпущена самая большая в мире машина высокой печати

  • 20 мая 2019 г.
  • 3124
Британская дизайн-студия Split выпустила самый большой в мире плакат формата 1450?940 мм, изготовленный высоким способом печати на машине People Powered Press.

Британская дизайн-студия Split выпустила самый большой в мире плакат формата 1450×940 мм, изготовленный высоким способом печати на машине People Powered Press. 16 мая 2019 г. машина была занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

People Powered Press

Плакат был выпущен в 2018 г. в рамках проекта «Эти северные шрифты», посвящённого изучению северной идентичности через шрифт.

Машина People Powered Press, созданная за 4 месяца – от проектирования до завершения – инженерной фирмой JKN OilTools, рассчитана на печать плакатов с очень крупными буквами для размещения на улице. «Это был некоммерческий проект, однако теперь мы будем продавать шрифты, чтобы помогать финансированию разработок машины», – сказал креативный директор Split Оли Бентли.

По приглашению производителя бумаги Fedrigoni Бентли продемонстрирует машину People Powered Press на фестивале Clerkenwell Design Week, который пройдёт в Лондоне с 21 по 23 мая 2019 г. Он расскажет историю создания машины и работы над проектом, и пригласит посетителей напечатать собственные большие плакаты с использованием огромных стальных букв нового шрифта Graft, разработанного Split для этой машины. Физический набор символов шрифта Graft вырезан из стали. Буквы – высотой 720 пт, а цифры – 3480 пт (1360 мм). Шрифт был вдохновлён поперечным сечением двутавровых балок, которые поддерживают многие промышленные здания на севере Англии. Электронная версия шрифта доступна в четырёх вариантах высоты.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Adobe представила бесплатное дизайнерское приложение Creative Cloud Express для пользователей, не занимающихся дизайном профессионально

Adobe разработала приложение Creative Cloud Express с удобными инструментами графического дизайна для пользователей, не занимающихся этим профессионально.

Corel выпустила CorelDRAW Technical Suite 2021 и обновление для CorelDRAW Graphics Suite 2021

Corel (Канада) предложила подписчикам эксклюзивные обновления CorelDRAW Graphics Suite 2021 для графического дизайна и новую версию CorelDRAW Technical Suite 2021 для проектирования и создания технических иллюстраций.

Монитор мечты, разработанный по краудфандингу

EVE Distribution начала собирать заказы на «монитор мечты» Spectrum, который, как она уверяет, впервые в мире разрабатывался по схеме краудфандинга – с учётом пожеланий 4053 геймеров, программистов и дизайнеров.

Avery Dennison, Estal и Leonhard Kurz запускают платформу Make a Mark для ускорения инноваций в упаковке вин и спиртных напитков

Avery Dennison, Estal и Leonhard Kurz запускают рассчитанный на три года совместный проект Make a Mark («Создай марку») для дизайнеров, полиграфистов и производителей материалов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109