101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

swissQprint показала на FESPA 2019 свой первый рулонный УФ-принтер Karibu

  • 15 мая 2019 г.
  • 2685
На FESPA 2019 состоялась мировая премьера первого рулонного УФ-принтера swissQprint Karibu, который поступит в продажу в сентябре 2019 г.

На FESPA 2019 состоялась мировая премьера первого рулонного УФ-принтера swissQprint Karibu, который поступит в продажу в сентябре 2019 г.

swissQprint Karibu

УФ-принтер Karibu с максимальной шириной печати 3,4 м оснащён кассетной системой, позволяющей выполнять смену рулонов за очень кроткое время. Световой экран рядом с областью печати позволяет выполнять немедленный и непрерывный контроль качества отпечатков.

Интегрированный в печатное ложе механизм печати на сетчатых материалах не требует никаких дополнительных работ по предварительной настройке и очистке. Один щелчок мыши перемещает лазер по горизонтали из стандартного положения в положение печати на сетчатых материалах. Возможна одновременная печать с двух рулонов шириной до 1,6 м каждый. Держатель рулонов разделён на две секции, причём каждая из них приводится в движение по отдельности, что обеспечивает оптимальное натяжение полотна и превосходные результаты на обоих рулонах.

Karibu оснащён системой Tip Switch, состоящей из 136 клавиш, расположенных по ширине печатного ложа, как на пианино. Каждая из них открывает или закрывает отверстие для подачи вакуума, тем самым устраняя утечку воздуха даже в зазоре между двумя рулонами. swissQprint подала заявку на патент системы Tip Switch. В принтере установлены четыре индикатора состояния лазерного луча. Они видны с большого расстояния и информируют оператора о состоянии машины и ходе печати.

Для нового рулонного принтера swissQprint разработала специальный набор УФ-чернил, в слой которых после отверждения является более гибким, чем на планшетных принтерах. Чернила не содержат вредных нелетучих соединений и имеют сертификат Greenguard Gold.

Источник: swissQprint
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105