101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Techkon выпустила цифровой микроскоп SpectroPlate следующего поколения

  • 11 апреля 2019 г.
  • 2887
Techkon вывела на рынок цифровой микроскоп для печатных форм SpectroPlate следующего поколения.

Techkon вывела на рынок цифровой микроскоп для печатных форм SpectroPlate следующего поколения.

SpectroPlate

По словам производителя, он отличается точностью измерения смесевых цветов. Благодаря новейшим высокопроизводительным компонентам SpectroPlate даже превышает жёсткие допуски по измерению точности воспроизведения растровых точек. Он не требует обслуживания и отображает все необходимые для точной оценки качества экспонирования офсетных печатных форм измеряемые параметры в течение 1 с. Его можно применять при любом алгоритме растрирования – от стандартных и стохастических до гибридных растров. Благодаря высокоточной оптической системе, высокому разрешению, качеству датчика изображения и сложным алгоритмам расчётов SpectroPlate обеспечивает точную оценку любых технологий экспонирования и  материалов.

Среди важных изменений: прочный цельный алюминиевый корпус; разрешение – 1 мкм/пиксел; время измерения – 1 с; антибликовый цветной дисплей с высоким разрешением; беспроводная зарядка; новое поколение батарей с увеличенным в 10 раз сроком службы; улучшенный пользовательский интерфейс с сортировкой списка пластин по производителю.

SpectroPlate может измерять офсетные, цифровые флексографские и аналоговые плёночные формы, а также оттиски CMYK на бумаге. Он предлагается в трёх версиях: SpectroPlate Start измеряет процент растровых точек, их ширину и угол поворота растра и используется для периодической проверки и диагностики печатных форм. SpectroPlate Expert предназначен для регулярного использования и позволяет сохранить характеристики пластины, размер растровых точек и расстояния между ними. Версия SpectroPlate All-Vision с инфракрасными источниками света, кроме того, подходит для измерений на беспроцессных и свободных от химии  пластинах с низким контрастом. Версии Start и Expert могут быть модернизированы до версии All-Vision. Со всеми тремя поставляется ПО SpectroConnect, обеспечивающее USB-соединение между измерительным устройством и ПК, на котором данные данные могут быть переданы непосредственно в Microsoft Excel или любое другое приложение с функцией редактирования. Характеристики пластин могут быть выведены в формате Harlequin или ISO 18620 и, таким образом, импортированы во все современные RIP. Программа может записывать измерения в видеофайлы высокого разрешения и сохранять изображения в формате jpg или png.

Источник: Techkon
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105