101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CTP-система Fujifilm Luxel T-9500 MII установлена в типографии «Август Борг»

  • 10 апреля 2019 г.
  • 2602
«ЯМ Интернешнл» ввела в эксплуатацию термальную CTP-систему Fujifilm Luxel T-9500 MII в типографии «Август Борг» (Москва).

«ЯМ Интернешнл» ввела в эксплуатацию термальную CTP-систему Fujifilm Luxel T-9500 MII в типографии «Август Борг» (Москва).

Fujifilm Luxel T-9500 MII

Она была основана в 1994 г. и специализируется на выпуске многостраничной продукции: книг, журналов, каталогов, календарей. На производстве площадью 4500 м² установлено более 60 единиц оборудования.

Приобретение новой CTP-системы был обусловлен в первую очередь тем, что стоимость ремонта вышедшего из строя устройства оказалась сопоставима со стоимостью нового, а «ЯМ Интернешнл» смогла осуществить поставку оборудования менее чем за месяц, что было сопоставимо со сроком ремонта. Новая система удобнее в плане дальнейшего сервисного обслуживания и не предполагает больших разовых сервисных затрат в будущем.

«Модернизация допечатного участка была в наших планах ещё с середины 2018 г., но по разным причинам пришлось её отложить. Однако в декабре 2018 г. наша CTP-система вышла из строя, и решение пришлось принимать в сжатые сроки.

Мы понимали, что наш выбор будет сделан из предложений трёх основных производителей аппаратов, которые  зарекомендовали себя с наилучшей стороны многолетним опытом эксплуатации в российских типографиях. “ЯМ Интернешнл” – официальный представитель Fujifilm – предложила оптимальные условия как по сроку поставки, так и по другим пунктам проекта. Мы много лет сотрудничаем с “ЯМ Интернешнл”, поэтому решение в пользу Fujifilm не заставило себя долго ждать.

“ЯМ Интернешнл”, войдя в наше положение, сделала всё возможное, чтобы ускорить поступку на 2 недели по сравнению с оговорёнными в контракте. Пусконаладочные работы и обучение заняли всего 3 дня», – сказал – руководитель отдела допечатной подготовки «Август Борг» Сергей Зинченко.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

CtP Amsky Aura 800E установлен в «Ламинпак»

На допечатном участке «Ламинпак» (г. Омск) специалисты «ЯМ Интернешнл» установили CtP Amsky Aura 800E для изготовления цифровых форм флексографской печати

На заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» установлен допечатный комплекс Toyobo

Комплекс для обработки водовымывных пластин установили специалисты «ЯМ Интернешнл» на заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» (МО, г. Дмитров)



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22