101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ronald Britton выпустила первый в мире глиттер без содержания пластика

  • 8 апреля 2019 г.
  • 2259
Производитель металлических порошков и глиттеров Ronald Britton выпустил, как он утверждает, первый в мире не содержащий пластика и сертифицированный биоразлагаемый глиттер.

Производитель металлических порошков и глиттеров Ronald Britton выпустил, как он утверждает, первый в мире не содержащий пластика и сертифицированный биоразлагаемый глиттер.

Cosmetic Bioglitter Pure

Cosmetic Bioglitter Pure состоит из натуральных компонентов и подвергается полному разложению, как листья в естественной среде. Это единственный глиттер, прошедший на отсутствие микропластиков в ЕС и получивший сертификат TÜV Biodegradable Water, подтверждающий его разложение в естественной пресноводной среде.

Он долго сохраняет блеск в продукции, но при попадании в естественную среду его переваривают микробы, превращая в углекислый газ, воду и биомассу. Хотя глиттер был создан для применения в косметика, в Ronald Britton считают, что он достаточно прочен, чтобы быть использованным для использования с лаком в печати и декоративной отделке.

Первый продукт линейки Bioglitter был выпущен в 2014 г., а в 2018 г. на рынке появился глиттер Deco Bioglitter Sparkle для полиграфических лаков и красок, в котором всего 7% пластика.

Новый глиттер уже поступил в продажу в коробках массой от 5 до 20 кг.

Источники: Ronald Britton, PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

Исследование опровергло миф об ограниченном количестве циклов переработки картонной упаковки

Недавнее независимое исследование Грацкого технического университета (Австрия) доказало, что волокнистые упаковочные материалы – бумага и картон – можно перерабатывать более 25 раз без потерь или с минимальными потерями целостности.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105