101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Материал-хамелеон «Ростеха» для экипировки солдат будет использоваться в рекламе и дизайне

  • 5 апреля 2019 г.
  • 2644
Электроуправляемый материал-хамелеон, разработанный в холдинге «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» для экипировки солдат, можно будет применять в производстве элементов интерьера и рекламных носителей.

Электроуправляемый материал-хамелеон, разработанный в холдинге «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» для экипировки солдат, можно будет применять в производстве элементов интерьера и рекламных носителей.

«Росэлектроника»

Создатели нового материала значительно расширили его возможности, благодаря чему интерес к новинке уже проявили дизайн-бюро и производители стройматериалов.

Специализированный электроуправляемый материал «электрохром», созданный в ЦНИТИ «Техномаш» холдинга «Росэлектроника», способен менять цвет в зависимости от поступающих электрических сигналов. На сегодняшний день есть возможность «перекрашивать» его от синего к жёлтому через зелёный и от красного к жёлтому через оранжевый. Кроме того, ученым удалось получить коричневый «электрохром», который сможет использоваться военными для создания адаптивных маскировочных покрытий. Для получения сложных многоцветных рисунков применяется послойное сочетание электрохромов.

Материал также способен становиться прозрачным, что позволяет создавать на его основе «умное» стекло, меняющее светопроницаемость при подаче электричества. Электроуправляемые окна, которые могут становиться непрозрачными по желанию владельца, смогут стать современной альтернативой шторам и жалюзи.

Впервые электроуправляемый материал был представлен на международном форуме «Армия-2018». Его свойства демонстрировались на примере прототипа шлема перспективной экипировки военнослужащих, способного менять цвет в зависимости от маскируемой поверхности и окружающей среды.

Источник: «Росэлектроника»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

XSYS повышает цены на пластины nyloprint

XSYS (Германия) объявила о повышении с 1 февраля 2022 г. на 7–15% цен на весь ассортимент пластин nyloprint.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20