101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa проводит реструктуризацию

  • 14 марта 2019 г.
  • 2448
Реализуя стратегию поиска новых партнёров для будущего роста, Agfa создала три отдельных подразделения, работающих в сфере технологий печати.

Реализуя стратегию поиска новых партнёров для будущего роста, Agfa создала три отдельных подразделения, работающих в сфере технологий печати.

Подразделение Healthcare IT переименовано в Agfa Healthcare и получило самостоятельность от остальной группы компаний. Направление Agfa Graphics and Specialty Products переименовано в Agfa и разделено на 3 части: Offset Solutions (допечатное оборудование для офсета); Digital Print & Chemicals (решения для струйной печати и специальные продукты, включая синтетическую бумагу); и Radiology Solutions (продукция для радиологии – решения для печати в области здравоохранения).

Компания заявила, что эта упрощённая структура подразделений основана на технологиях и решениях и позволит Agfa найти партнёров в каждой из областей. Независимость подразделений поможет им развивать партнёрские отношения и расти. Сейчас Agfa ищет пути расширения за пределы Китая сотрудничества с китайской Lucky HuaGuang Graphics, начавшегося летом 2018 г. Итоги 2018 г. отражают существенные изменения в Agfa-Gevaert Group, в том числе решение прекратить продажу флексографских пластин DuPont в США и закрытие завода по производству формных пластин в Бранчбурге (США). Также в сентябре 2018 г. она приобрела допечатный бизнес Ipagsa (Испания).

Общий объём продаж упал на 8% до 2,44 млрд евро под влиянием колебаний курса валюты и сокращения на 60 млн евро из-за прекращения сделки с реселлером в США. Если исключить эти 2 фактора, базовые продажи снизились на 3,2%.

Как и прогнозировалось, EBITDA составила 8%, снизившись с 222 млн до 179 млн евро. Затраты на реструктуризацию, называемые в компании инвестициями в будущее бизнеса, привели к убыткам в 15 млн евро против прибыли 45 млн евро в 2017 г. Продажи Agfa Graphics снизились на 12,2% до 1,05 млрд евро. Agfa заявила, что без учета прекращения бизнеса в США снижение составило бы 5,7%. Валовая прибыль уменьшилась с 29,1% до 26,4% из-за высоких цен на алюминий и «неблагоприятного влияния региональных и экономических факторов». При этом продолжается значительный рост продаж чернил, активно продаётся также широкоформатный струйный УФ-принтер Jeti Tauro.

Источники: Agfa-Gevaert, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa-Gevaert Group завершила сделку по приобретению Inca Digital Printers

Группа Agfa-Gevaert объявила о закрытии сделки по приобретению Inca Digital Printers. Покупка укрепляет позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати.

Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105