101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Борец за свободу товарищ FreeFlow

  • 13 марта 2019 г.
  • 4106
В преддверии Международного женского дня журналисты профессиональных изданий впервые посетили шоу-рум «Xerox Евразия».

В преддверии Международного женского дня журналисты профессиональных изданий впервые посетили шоу-рум «Xerox Евразия».

Xerox Free Flow Core
Возможности ПО Xerox Free Flow Core гости увидели на примере изготовления персонализированных поздравительных открыток к 8 марта и коробок для конфет. Печать выполнена на ЦПМ Xerox Versant 180 Press, выборочное ламинирование и фольгирование – на ламинаторе GMP Excelam Plus-355 DCRE, а фигурная резка и двойная биговка на настольном режущем плоттере Graphtec FCX 4000-50ES. Файлы подготовлены с помощью ПО Xerox Free Flow Core

На мероприятии, которое организаторы назвали PrintShow «Креативная весна», гостям продемонстрировали возможности ПО Xerox Free Flow Core применительно к цифровой печати и отделке полиграфической продукции. Следует отдать должное организаторам – сделано всё было на примерах, которые встречаются в практике типографий каждый день. Открывая PrintShow, менеджер по развитию бизнеса «Xerox Евразия» Алексей Агарков отметил, что подобные семинары в шоу-рум – не редкость, однако этот – проводимый совместно с NBZ Computers и ГК«РуссКом» – отличается высокой степенью интерактивности. Руководитель группы системных аналитиков «Xerox Евразия» Михаил Мелихов показал гостям весь процесс подготовки заданий с переменными данными для печати, ламинирования и резки; помог попрактиковаться в настройке алгоритмов действий и научил создавать автоматизированные рабочие процессы.

Ближе к деньгам | Агарков уверен: всех заказчиков интересуют способы больше заработать за счёт снижения себестоимости продукции. Один из эффективных способов – сокращение переменных издержек. «По данным IDC, на каждый затраченный на печать доллар ещё три тратится на процессы управления производством, – сказал он. – Заказ нужно принять, обсчитать, подготовить к печати, проверить, напечатать, выполнить отделку, доставить. Это требует времени, а, значит, и денег».

Ирина Джатиева
Директор департамента ламинаторов и офисной техники «GMP-РуссКом» Ирина Джатиева демонстрирует результат выборочного ламинирования и фольгирования. «Многие производственники знают, как трудно с первого раза правильно подготовить файл для печати цифровым способом и последующей отделки в несколько этапов. Наша задача показать, что специализированное ПО позволяет не только автоматизировать печать, но выполнить подготовку файлов для последующей обработки», – сказала она

По словам Агаркова, ПО Xerox Free Flow Core позволяет перевести часть рутинных операций в автоматический режим, чтобы снизить издержки. «Комплект визиток стоит типографии около 700 р.», – сказал он и пояснил, что на обработку файла для визитки затрачивается обычно 60-70 мин. Когда над заказом параллельно работают несколько человек, может создаться ощущение, что он обрабатывается очень быстро. Однако если предположить, что заказом занимается только один сотрудник, ему понадобится не меньше часа, который в крупных городах стоит 500-600 р.

«Xerox Евразия»
Шоу-рум «Xerox Евразия» разделён на зоны цифровой, широкоформатной и офисной печати. В первой работала ЦПМ Xerox Iridesse, «переехавшая» в типографию «Цифровые технологии», а сейчас установлены ЦПМ Xerox Versant 180 Press, Versant 3100 Press, ColorC60 и D125. В зоне офисной печати можно увидеть практически все линейки офисной техники, а широкоформатное оборудование представлено инженерными монохромными устройствами Rowe. В этом году ожидается появление первой цветной модели

Автоматизатор печатных процессов | Мелихов назвал ПО Xerox Free Flow Core решением нового поколения для интеллектуальной автоматизации рабочих процессов на полиграфическом производстве. «Согласно принципу Парето, 80% функционала можно реализовать, приложив 20% усилий. FreeFlowCore – классическое тому подтверждение», – подчеркнул он. Главная задача этого ПО – автоматизировать рутинные операции и освободить сотрудников для творчества – решения сложных и нестандартных задач. С его помощью можно задавать свои алгоритмы действий и создавать рабочие процессы для: допечатной проверки файла; преобразования и исправления ошибок в файле; спуска полос; установки меток реза; пакетного редактирования файлов без участия оператора; обработки и группировки заданий при отправке на печать; разделения рабочих потоков в соответствии с форматами печатных работ. Программа обрабатывает файлы множества разных форматов, создавая PDF-файл для ЦПМ или другого специализированного устройства. Созданный один раз алгоритм обработки определённого файла в типовых случаях будет использоваться как шаблон.

Xerox FreeFlowCore – «коробочное» решение, состоящее из отдельных блоков, каждый из которых отвечает за определённый рабочий процесс. Базовая конфигурация «покрывает» два процесса – проверку файла перед печатью и спуск полос. Дальнейшие опции можно докупать, расширяя тем самым функционал. Дистрибутив ПО можно скачать с сайта Xerox и опробовать в течение 45 дней без оплаты. – Е. Бондаренко
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70