101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox разрабатывает уникальную технологию цифровой печати упаковки

  • 13 февраля 2019 г.
  • 3748
Xerox представила новую технологию цифровой печати и планирует активно выходить на рынок 3D-печати после покупки стартапа Vader Systems.

Xerox представила новую технологию цифровой печати и планирует активно выходить на рынок 3D-печати после покупки стартапа Vader Systems.

Главный технолог Xerox Стив Гувер сделал на Дне инвестора 8 февраля заявление о планах по повышению эффективности и возвращению к росту. По его словам, новая технология цифровой печати, предназначенная для рынка упаковки, позволит значительно сократить расходы и расширить ассортимент запечатываемых материалов по сравнению с нынешними технологиями струйной и электрофотографической печати.
«Владельцам брендов нужна цифровая упаковка, но чернила и тонер очень дорогие, а на упаковочных материалах, особенно на фольге и плёнках очень трудно печатать, – сказал Гувер. – Xerox Parc работает над новой технологией печати, которая не является струйной или лазерной и позволит значительно удешевить процесс изготовления цифровой упаковки».

Компания пока не готова анонсировать продукты или дату запуска. Некоторым гостям с условием неразглашения показали напечатанные по новой технологии образцы.

Новая технология является частью стратегии компании по расширению адресуемого рынка цифровой печати упаковки с нынешних 5 млрд долл. США до 45 млрд долл. Она стремится также вывести 3D-печать из средства для изготовления прототипов в производство. По её оценкам, рынок 3D-печати составляет сейчас 8 млрд долларов и растёт на 25% в год. «Наши опыт и знания в области высокоскоростной печати, материалов и цифрового рабочего процесса являются отличной платформой для увеличения скорости 3D-печати. Сегодня рабочего процесса в ней просто нет. Мы работаем, чтобы обеспечить соответствие полученных изделий дизайну».

Стартап-компания Vader Systems (США) разработала процесс Magnetojet, позволяющий выполнять печать по требованию расплавленным металлом. По словам Гувера, покупка Vader Systems позволит Xerox изготавливать для автомобильной и аэрокосмической промышленности персонализированные детали, которые будут стоить в десять раз дешевле доступных в настоящее время. Он добавил, что компания также работает над технологией для ускорения 3D-печати пластиком в 10 раз.

Источник: Xerox
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox передает научно-исследовательский центр PARC компании SRI International

Xerox безвозмездно передает свой исследовательский центр в Пало-Альто (PARC) некоммерческому исследовательскому институту SRI International.

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105